Вопрос № 128199 Опубликовано 26.09.2011 в 19:14

Можно ли поменять водительское удостоверение не резиденту РБ?

Моя тетя проживает в Литве и имеет белорусский паспорт серии PP. Может ли она на территории РБ поменять белорусское водительское удостоверение с истекшим сроком действия на удостоверение нового образца. Если да, то какую процедуру ей следует соблюсти?

Новиков Виталий :: Могилев

  Ответов: 1

Не может. Для обмена должен представляться паспорт с отметкой о месте жительства, а у нее такой отметки в паспорте РР по определению быть не может.  

Дмитрий :: 26.09.2011 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 19:49

А сможет ли она заменить водительское удостоверение после временной регистрации в РБ?

Новиков Виталий :: Могилев

  Ответов: 1

Сможет заменить лишь в том случае,если сделает обычный паспорт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 20:38