Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право квартира регистрация отработка льготы жилье компенсация наследство права армия имущество недвижимость работа оформление документов развод раздел имущества гражданство очередь договор ип кредит строительство аренда оплата отпуск долг лицензия ребенок суд сроки зарплата продажа выселение налог молодой специалист декретный отпуск алименты молодая семья распределение прописка раздел беременность контракт амнистия налоги пособие брак документы общежитие приватизация иск увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12816 Опубликовано 17.09.2007 в 10:48

Четыре года назад приобрела в собственность дачный участок с находящимися на нем постройками и плодовыми деревьями. Возраст всего этого более 20 лет. Оформили договор купли-продажи, но до сих пор не оформили документы на строения. И вот в этом году узнаем от соседей, что наша баня построеная 20 лет назад стоит на их участке, как и плодовые деревья посаженные вдоль их участка. Они вызвали землеустроителей, те почему-то померяли лишь три близлежащих участка (причем нас об этом оповестили как о факте, позже) и дали вердикт - всем перенести границы на 150 см. Соответственно и баню и деревья тоже. Но это невозможно технически из-за возраста обьектов. Каким образом соседи могли приватизировать землю, на которой уже находилось чужое строение? Да и в моей покупке на решение в значительной мере повлияло наличие бани на участке и плодовых деревьев.

Юлия М :: Минск


  Ответов: 2

При установлении границ на местности для осуществления отвода земельного участка с целью передачи его в собственность, учитываются все строения, находящиеся на земле. Вашей соседке не могли произвести установление границ таким образом, чтобы Ваши строения были включены в границы ее участка. Возможно, что соседке был передан участок в собственность раньше, чем были возведены постройки. В любом случае Вам надо обратиться на очную консультацию к юристу со всеми имеющимися у Вас документами. Вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.09.2007 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Яна: бывают такие чудеса. У нас в Кобрине знаю дом, который на 1/4 стоит на участке соседей)))) И они никак не могут добиться ни изменения участка (впрочем, не особо этого и хотят), ни сноса дома (хотя к этому есть все основания: дом дряхлый и по сан.обледованию для проживания не пригоден). Впрочем, оптимальный вариант, рекомендованный мной (как и в Вашем ответе на этот вопрос), т.е. обращение с иком в суд, их как-то не устраивает: типа платить много нужно, и слово "суд" пугает.... Третий год пишут жалобы в ЖКХ, исполком и депутату ПП ННС))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2007 в 13:53

В том то и дело, что строение, как я уже говорила, было построено в 1984 году, а приватизировались оба участка уже после 2000 года.

Юлия м :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае установление границ Ваших смежных соседей является незаконным, факт такой незаконности Вы можете установить в судебном порядке, либо по административной линии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.09.2007 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы