Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог ип армия раздел наследство декретный отпуск брак контракт пособие недвижимость амнистия строительство беременность оформление документов право имущество аренда общежитие молодая семья прописка продажа выселение договор очередь квартира лицензия льготы кредит суд налоги зарплата молодой специалист долг гражданство развод иск распределение жилье оплата льготный кредит отработка права отпуск увольнение регистрация раздел имущества ребенок приватизация компенсация работа сроки документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128159 Опубликовано 26.09.2011 в 12:47

Можно ли купить дом, если в процессе заключения сделки скончался хозяин дома?

Добрый день! Мы являемся гражданами РФ. Дочь наша постоянно проживает на территории РБ (имеет вид на жительство, но своего имущества нет). Хотим переехать к дочери, но в миграционной службе нам сказали, что основанием для получения ПМЖ является наличие своего жилья. Мы нашли подходящий недостроенный дом с участком в деревне, обговорили условия покупки. Все делается через агентство недвижимости.Собственником участка с домом являлся человек в тяжелом состоянии, переговоры велись с дочерью ныне покойного, предполагалась сделка по ген доверенности. Теперь, после смерти отца, она также согласна на сделку, но в наследниках не она одна. Возможно ли как то совершить сделку, чтобы после получения дочерью наследства дом перешел нам. Агентство предлагает, чтобы все наследники, кроме дочери, отказались от наследства, а прошествии полугода – мы выкупили этот дом. То есть сейчас составляется документ в котором указывается, что наследники на наследство не претендуют, мы выплачиваем залог 1000 $ и в этом же документе указывается стоимость дома. Залог и вышеуказанный документ хранится в агентстве в течение полугода, пока будут решаться вопросы с наследством. А по прошествии полугода мы выплачиваем указанную в документе стоимость дома и дом с участком переходит в нашу собственность. 1.Насколько законна такая сделка? 2.Имеет ли она юридическую силу? 3.Можно ли по прошествии полугода оспорить эту договоренность в суде или увеличить сумму за дом, если этого пожелает наследница?

Кристина Анципович :: Минск


Ключевые слова: законность сделки

  Ответов: 1

Для начала скажу,что основанием для получения вида на жительство является уже то,что Вы являетесь гражданами РФ (наличие недвижимости вовсе не обязательно) См.тут http://www.embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/Polucheni... 1)Сделка в принципе законна, но не гарантирует то, что Вы купите этот объект. Да и полгода - это время немаленькое. За это период Вы можете уже несколько раз получить ВНЖ. 3)Если наследница не пожелает Вам продать дом,никто ее не обяжет это сделать. Максимум, если эти 1000 долл будут оформлены как задаток,Вам она должнга будет заплатить их :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.09.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
351 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
333 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:36
277575Елена24.01.18 в 10:36
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы