Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата контракт долг договор раздел компенсация льготы отпуск квартира наследство недвижимость алименты армия иск амнистия отработка оплата молодой специалист распределение имущество ребенок продажа жилье общежитие налог сроки лицензия суд работа кредит пособие выселение гражданство раздел имущества аренда декретный отпуск права приватизация брак ип строительство регистрация очередь прописка налоги увольнение льготный кредит документы оформление документов беременность право оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128157 Опубликовано 26.09.2011 в 11:28

Можно ли завещать квартиру,построенную по льготному кредиту

Добрый день уважаемые юристы!Вопрос - если,,построенную по льготному кредиту квартиру нельзя продать,подарить до полной выплаты кредита,можно ли ее завещать в этот периол времени.Нужно ли согласие на это действие друго члена семьи зарегистрированного ,но не прживающегв этой квартире,и не имеюшего своей доли собственности в ней. Спасибо.

Лидия :: Брест


Ключевые слова: льеотный кредит

  Ответов: 2

Можно завещать.Для этого никаких согласий не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и еще: если квартира кооперативная,т.е. не выплачен до конца пай, то завещать можно лищь пай,а не квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 15:01

Спасибо Виктор!Ваша информация ,конечно,мне помогла.Правда я не совсем понимаю про пай и саму квартиру....Этот вопрос про завещание только попытка поиска выхода из сложившийся ситуации.Я осмеливаюсь попросить Вас своим советом помочь мне грамотно разрешить следующую ситуацию(буду предельно краткой); Кооператив,1-ком кв,льготный кредит.Я пенсионерка член кооператива,сын 31год как член семьи члена кооператива зарегестрирован в квартире без доли собственности в ней.Сын в квартире не проживает,финансово в оплате ни в период строительства,ни сейчас не участвует, хотя на него так же выделялся кредит.Живет в другом городе,и попыток обзавестись своим жильем не предпринимает.Отношения испорчены вплоть до полного разрыва.Финансовой помощи не оказывает.Пенсия,кредит,комуналка.возраст,здоровье -я на грани выживания.Дочь 38 лет гражданка Казахстана оказывает постоянную финансовую помощь и настаевает на переезде меня на ПМЖ в Казахстан.Есть покупатель готовый оплатить оставшуюся часть кредита, как аванс в счет уплаты за квартиру,но он не согласен оставить за сыном регистрацию в этой квартире,зная его моральные устои.Дочь имеет возможность погосить кредит,но без согласия сына продать ее то же нельзя.Попытки договориться с сыном тщетны.Если это замкнутый круг,то и встает вопрос о том ,кому это по совести должно остаться..ведь возраст,здоровье....можно не успеть.Если есть из этого выход,Виктор,подскажите........Я зарание Вам благодарна.

Лидия :: Брест


  Ответов: 1

А где сын вообще проивает: на съемной квартире или где? Как вариант, в судебном порядке признать сына утратившим право пользования квартирой и соответственно после этого снять с регистрационного учета. В таком случае не нужно будет его согласие на продажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы