Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство беременность декретный отпуск сроки лицензия суд строительство прописка отпуск молодая семья амнистия контракт долг регистрация договор выселение распределение армия увольнение кредит ип аренда компенсация алименты жилье право иск раздел имущества налоги имущество пособие льготы квартира недвижимость развод отработка очередь продажа оплата документы общежитие раздел права ребенок работа оформление документов гражданство приватизация зарплата молодой специалист налог льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128145 Опубликовано 26.09.2011 в 09:02

Опрос милицией ребенка

Пропала подружка моей дочери. Милиционеры у нас дома опросили дочь о друзьях-знакомых в нашем (родителей) присутствии и попросили дочь подписать объяснение. Я (отец) сказал, что она еще не вправе подписывать такие документы (дочери 13 лет), на что милиционеры ответили, что в написанном нет ничего криминального и что ее обязаннось - подписать. В конце концов я прочитал это объяснеие и дочь его подписала, а затем я - что она была опрошена в моем присутствии. Правильно ли поступили обе стороны или как должно быть в подобных ситуациях. Спасибо!

Юрий :: Несвиж


  Ответов: 1

Ни у кого нет такой обязанности что-то подписывать.Ответ на вопрос о законности действий зависит от того, был опрос в рамках возбужденного дела или нет. В последнем случае закон этот вопрос не регулирует. Раз Вы сами подписали, что ее опросили в Вашем присутствии, тем более ничего незаконного нет.Искренне надеюсь, что не студенты-балбесы решают задачки (в противном случае они сами ничему не научатся), а это действительно ситуация из жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.09.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 14:18

Было ли возбуждено уголовное дело, меня не информировали, и на како-то уровне я осознавал, что ее подпись неуместна. Однако милиционер стал настаивать, даже с "убеждением", что мол сейчас прибудет опергруппа, ей надо работать и т.д., и чтобы разрешить ситуацию и не доводить дитя до психтравмы, я прочитал записанное милиционером и мы оба подписали. Спасибо за ответ!

Юрий :: Несвиж


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 14:37

А подружка нашлась!

Юрий :: Несвиж


  Ответов: 1

Очень хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы