Вопрос № 128145 Опубликовано 26.09.2011 в 09:02

Опрос милицией ребенка

Пропала подружка моей дочери. Милиционеры у нас дома опросили дочь о друзьях-знакомых в нашем (родителей) присутствии и попросили дочь подписать объяснение. Я (отец) сказал, что она еще не вправе подписывать такие документы (дочери 13 лет), на что милиционеры ответили, что в написанном нет ничего криминального и что ее обязаннось - подписать. В конце концов я прочитал это объяснеие и дочь его подписала, а затем я - что она была опрошена в моем присутствии. Правильно ли поступили обе стороны или как должно быть в подобных ситуациях. Спасибо!

Юрий :: Несвиж

  Ответов: 1

Ни у кого нет такой обязанности что-то подписывать.Ответ на вопрос о законности действий зависит от того, был опрос в рамках возбужденного дела или нет. В последнем случае закон этот вопрос не регулирует. Раз Вы сами подписали, что ее опросили в Вашем присутствии, тем более ничего незаконного нет.Искренне надеюсь, что не студенты-балбесы решают задачки (в противном случае они сами ничему не научатся), а это действительно ситуация из жизни.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.09.2011 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 14:18

Было ли возбуждено уголовное дело, меня не информировали, и на како-то уровне я осознавал, что ее подпись неуместна. Однако милиционер стал настаивать, даже с "убеждением", что мол сейчас прибудет опергруппа, ей надо работать и т.д., и чтобы разрешить ситуацию и не доводить дитя до психтравмы, я прочитал записанное милиционером и мы оба подписали. Спасибо за ответ!

Юрий :: Несвиж

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 14:37

А подружка нашлась!

Юрий :: Несвиж

  Ответов: 1

Очень хорошо.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 17:53