Вопрос № 128117 Опубликовано 25.09.2011 в 19:30

дополнительный вопрос

Невеста гражданка РБ.Жених - статус беженца в Австрии. Нужны ли какие дополнительные документы, кроме перечисленных в вышестоящих ответах?Обязательно ли свидетельство о рождении?Какие могут возникнуть препятствия в связи с его статусом?

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

Жених гражданин какого государства? Где (в каком государстве) планируется регистрация брака?  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 15:01

Дополнение к вопросу 128117Регистрация в РБ.Имеет статус и паспорт беженца в Австрии.Без гражданства.

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

Вы уверены, что он лицо без гражданства? Из какой страны сбежал этот беженец?  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 17:47

Да, он беженец без гражданства. Эмигрировал из одной из наших азиатских стран, здесь еще не получил гражданство.

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

ну, так если эмигрировал из какой-то страны, вероятно и есть гражданство этой страны. ТО, что нет гражданства РБ, вовсе не означает, что он апатрид  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2011 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 18:54

Т.Е. у вас НЕТ КОМПЕТЕНТНЫХ специалистов по данной теме, поскольку еще не встречали такую ситуацию, когда хотят вступить в брак с беженцем БЕЗ ГРАЖДАНСТВА :))) Сожалею :(((

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

Какой вопрос, такой и ответ. Я сильно сомневаюсь, что у вашего жениха нет гражданства "одной из наших среднеазиатских стран". Travel document есть у ЛЮБОГО беженца вне зависимости от того есть у него гражданство или нет. Я задал дополнительный вопрос, от которого зависит ответ. Либо вы ничего не знаете про своего жениха, либо он вам соврал, либо он действительно ЛБГ. Когда будете обладать полной информацией - тогда и задавайте вопросы.  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 20:06

Я ЗНАЮ О НЕМ ВСЕ и он действительно ЛБГ, и всё у него в норме, т.к. при НЕОДНОКРАТНОМ получении виз в РБ все проверялось ПО МНОЖЕСТВУ каналов (если вы компетентны о работе наших спецслужб)Но вопрос был не о его личной жизни, а о наших брачных законах. Может ли этот нюанс, т.е. его статус, вызвать какие-то препятствия в нашем ЗАГСе. Увы, на этот вопрос вы не ответили. Для вас ситуация неординарна.

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

А вот хамить и орать не обязательно. Для однозначной консультации нужна четкая картина, а вы вместо конкретного ответа занимаетесь демагогией. Здесь всем пофигу ваша личная жизнь. Но от статуса лица зависит перечень документов. Читайте сами. П. 5.2. перечня http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 20:36

Перечитала свои посты, хамство и ор не заметила.На все правовые базы и УКАЗы у меня на компе есть даже ОТДЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.Но хотелось услышать сразу и быстро, кратко и четко ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА.Однако спасибо за ссылку, перечитала еще раз более внимательно, хотя читала это и ранее, но видно не так осознанно :) Сейчас нашла четкий ответ и поняла, что причин для волнений нет.

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

Аллах Акбар :)  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 21:34

УжОс! к этому миру не имею отношения :)))

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 17:42

Т.е. он имеет travel document, выданный в Австрии.

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

Вы на вопрос не ответили  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 17:50

Ответила, см. выше

ТАТЬЯНА . :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 19:47