Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип кредит молодой специалист льготный кредит прописка документы суд налог раздел оформление приватизация право выселение жилье армия зарплата декретный отпуск налоги квартира алименты права оформление документов ребенок имущество распределение отработка наследство общежитие регистрация раздел имущества компенсация молодая семья договор строительство льготы гражданство очередь сроки аренда иск развод амнистия оплата беременность отпуск пособие недвижимость брак увольнение лицензия контракт работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128113 Опубликовано 25.09.2011 в 19:07

Раздел иммущества в чужой для меня квартире

Здравствуйте! Прожив с мужем в браке 5 лет, решили развестись. Со мной остается пятилетняя дочь. Квартира, в которой жили все эти пять лет, принадлежит родителям мужа (он лишь прописан в ней). Меня и дочь он прописывать не захотел. Дело в том, что до нашего брака эта квартира была абсолютно пустой, но после свадьбы МОЙ отец установил там пластиковые окна, металлическую дверь, сделал ремонт нескольких комнат, установил новые межкомнатные двери. Также он (мой отец) опять же за свои деньги почти полностью меблировал квартиру (включая бытовую технику).Муж же купил себе машину и оформил ее на свою мать. Он говорит, что квартира для меня с дочерью чужая, а ремонт делать он не просил, поэтому мы можем даже и не пытаться претендовать на возмещение затрат моего отца (ясное дело, что окна выковыривать мы не будем).Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать в данной ситуации?Заранее спасибо.

Ксения :: Полоцк


  Ответов: 1

Вопрос конечно непростой, но попытаться обратиться в суд и признать долю в праве собственности на квартиру вы можете. Но только с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 20:29

На квартиру я и не претендую. Мне бы возместить потраченные отцом деньги (или часть).

Ксения :: Полоцк


  Ответов: 1

к сожалению, слова мужа недалеки от истины. если у вас имеются доказательства приобретения имущества и оборудования в квартире - чеки, квитанции, договора выполненных работ и пр., то можно попробовать вернуть свои средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 08:50

ИПшники, делавшие ремонт в квартире, могут подтвердить факт оплаты моим отцом работ и материалов. Достаточно ли этого?

Ксения :: Полоцк


  Ответов: 1

свидетельские показания - тоже доказательства, принимаемые судом. а хватит или нет - решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы