Вопрос № 128113 Опубликовано 25.09.2011 в 19:07

Раздел иммущества в чужой для меня квартире

Здравствуйте! Прожив с мужем в браке 5 лет, решили развестись. Со мной остается пятилетняя дочь. Квартира, в которой жили все эти пять лет, принадлежит родителям мужа (он лишь прописан в ней). Меня и дочь он прописывать не захотел. Дело в том, что до нашего брака эта квартира была абсолютно пустой, но после свадьбы МОЙ отец установил там пластиковые окна, металлическую дверь, сделал ремонт нескольких комнат, установил новые межкомнатные двери. Также он (мой отец) опять же за свои деньги почти полностью меблировал квартиру (включая бытовую технику).Муж же купил себе машину и оформил ее на свою мать. Он говорит, что квартира для меня с дочерью чужая, а ремонт делать он не просил, поэтому мы можем даже и не пытаться претендовать на возмещение затрат моего отца (ясное дело, что окна выковыривать мы не будем).Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать в данной ситуации?Заранее спасибо.

Ксения :: Полоцк

  Ответов: 1

Вопрос конечно непростой, но попытаться обратиться в суд и признать долю в праве собственности на квартиру вы можете. Но только с адвокатом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 20:29

На квартиру я и не претендую. Мне бы возместить потраченные отцом деньги (или часть).

Ксения :: Полоцк

  Ответов: 1

к сожалению, слова мужа недалеки от истины. если у вас имеются доказательства приобретения имущества и оборудования в квартире - чеки, квитанции, договора выполненных работ и пр., то можно попробовать вернуть свои средства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2011 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 08:50

ИПшники, делавшие ремонт в квартире, могут подтвердить факт оплаты моим отцом работ и материалов. Достаточно ли этого?

Ксения :: Полоцк

  Ответов: 1

свидетельские показания - тоже доказательства, принимаемые судом. а хватит или нет - решит суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2011 в 08:53