Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь ребенок ип регистрация лицензия оформление иск прописка пособие беременность суд налог общежитие долг развод компенсация оплата право строительство декретный отпуск договор зарплата льготы контракт продажа молодая семья кредит амнистия выселение документы недвижимость жилье имущество квартира увольнение аренда сроки налоги приватизация льготный кредит оформление документов наследство молодой специалист армия права раздел работа раздел имущества алименты отработка гражданство распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128106 Опубликовано 25.09.2011 в 17:01

Вопросы при устройстве на работу

Здраствуйте.При устройстве на работу возникли следующие вопросы:1. Наниматель предлагает заключить контракт, ничем не аргументируя это. Я же хотел бы заключить трудовой договор. Как быть в данной ситуации? Могу ли я требовать заключение трудового договора? Обязан ли наниматель назвать причину заключения контракта, а не договора?2. Должно ли быть указано в контракте/договоре о следующем (либо это общепринятые законы):- социальном отпуске в связи с сессией- оплата больничного листа- все виды выплат (у меня оклад+% от заказа и немного другой процент от личного заказа)3. Обязан ли наниматель иметь Положении о премировании и ознакомить меня с ним?В контракте есть пункт, который мне не понятен "Премия в зависимости от соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка. Размер премии определяется Нанимателем в зависимости от качества и результатов работы". Поясню, в контракте отсутствуют пункты за выполненную работу размеры премий.

Сытяков Иван :: Гомель


  Ответов: 1

1. Он предлагает - Ваше право согласится или нет. 2. переписывать все гарантии, установленные законодательством РБ в котракт нецелесообразно. Они все равно действуют, независимо от их включения в договор. Но ключевые, на которых вам бы хотелось сделать акцент - можно было бы и включить. Но опять же имейте в виду, что это право нанимателя и ваше. Заставить его вы не можете.3. если есть положение о премировани, то вас должны с ним ознакомить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.11.2011 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы