Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство работа квартира молодой специалист амнистия строительство аренда ип отпуск прописка иск оплата сроки развод контракт документы отработка брак раздел регистрация алименты оформление пособие кредит армия налог увольнение распределение льготы имущество налоги льготный кредит зарплата беременность молодая семья договор раздел имущества очередь права приватизация суд общежитие ребенок выселение недвижимость жилье декретный отпуск наследство лицензия долг право продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128104 Опубликовано 25.09.2011 в 16:20

трудности вступления в право собственности на квартиру по завещанию

Отец оставил мне(дочери) завещание на квартиру, которая полностью принадлежала ему.1)Какие мои действия по вступлению в наследство (куда идти с завещанием и когда)? Отец умер 2 месяца назад.2)В этой квартире прописана и живет его жена (пенсионерка).У отца есть дочь от другого брака, но она не прописана и не жила в этой квартире,с отцом не общалась. Какие могут возникнуть вопросы по вступлению мною в наследство, если его жена и дочь не будут оспаривать право собтвенности и в случае, если будут? Спасибо.

Наталья Плеханова :: минск


  Ответов: 1

1/Письменное заявление в нотариальную контору по месту нахождения квартиры о принятиии наследства. 2. Право проживания жены сохранится. Плюс у нее будет право на обязательную долю в наследстве (если кроме Вас и его жены других детей и родителей у отца нет, то 1/4 от всей квартиры). Если квартира была им приобретена или приватизирована в период брака, его супруге в ней приналежит половина квартиры и наследство откроется только на вторую половину.Оспорить завещание очень сложно, за это вряд ли стоит волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.09.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы