Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата недвижимость алименты долг лицензия отпуск прописка работа молодой специалист отработка беременность оформление иск общежитие права контракт сроки амнистия договор брак развод выселение наследство зарплата продажа раздел декретный отпуск ип право аренда строительство имущество налог пособие квартира молодая семья суд компенсация распределение документы жилье увольнение очередь льготный кредит ребенок кредит раздел имущества регистрация льготы налоги армия гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128098 Опубликовано 25.09.2011 в 13:19

Найм жилья

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Хочу сдать квартиру в найм, квартира зарегистрирована на меня, но находится в общей совместной собственности с супругой. Я военнослужащий и говорять, что мне нельзя заключать договор найма жилья, т.к. это якобы является предпринимательской деятельностью. Подскажите, пожайлуста, как мне сделать чтобы договор найма квартиры заключала моя жена, т.е. от своего имени?

Захаренко Александр :: Минск


  Ответов: 1

и кто ж Вам "говорять" такое? сдача квартиры в найм (кроме краткосрочного (на часы,дни)) не является предпринимательской деятельностью. Сдавайте на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 23:12

Тогда подскажите в каком нормативно-правовом акте указано, что сдача квартиры в найм на длительный срок не является предпринимательской деятельностью? Я знаю, что этот вопрос поднимал КОНСТИТУЦИОННый СУД (РЕШЕНИЕ от 6 апреля 2007г. №П-210/2007 О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ СДАЧИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ), однако окончательного ответа не дал.

Захаренко Александр :: Минск


  Ответов: 1

См. Указ Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 N 497(ред. от 26.04.2010)"Об уплате подоходного налога в фиксированных суммах" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600497 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы