Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов налоги очередь молодая семья строительство налог лицензия ребенок общежитие отпуск оплата раздел имущества развод суд беременность отработка квартира аренда продажа армия иск право регистрация алименты льготный кредит декретный отпуск амнистия долг компенсация выселение жилье молодой специалист имущество льготы сроки раздел пособие наследство увольнение права брак оформление документы кредит зарплата гражданство контракт ип распределение приватизация недвижимость прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128093 Опубликовано 25.09.2011 в 11:45

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОТСУДИТЬ КВАРТИРУ

Помогите пожалуйста разобраться: У моего мужа есть квартира,главным квартирасъемщиком является его отец.Квартира приватизированна,там прописанны жена квартиросемщика,мой муж ,мужа сестра,несовершеннолетний сын моего мужа.Сестра находится присмерти,она замужем детей не имеет.Её муж является опекуноном.1.Может ли после смерти сестры ее муж претендовать на квартиру?2.Может ли после смерти главного квартирасъемщика её муж претендовать на квартиру?

капойко нталья :: минск


  Ответов: 1

Для начала нужно знать, участвовала ли сестра мужа в приватизации. Если да, то каким образом (чеки, деньги). Где был на тот момент зарегистрирован ее муж. Без этого на вопрос никто не ответит. В любом случае, при наличии на то оснований, ее муж сможет претендовать на часть ее доли в квартире наряду с другими наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.09.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 22:42

Эту квартиру отец строил в 1985г как кооперативную от завода МЗХ,вселялись они семьей из 4 человек.Сестра на тот момент была несовершеннолетней.Замуж она вышла в 2002г.Муж ее зарегистрирован в минском р-не п Радошковичи.Скажите какую долю квартиры он сможет получить после ее смерти, если главный квартиросъемщик жив?

капойко наталья :: минск


  Ответов: 1

Никакой. Если Вы правильно изложили информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 22:49

Подскажите пожалуйста что нам делать?

Капойко наталья :: минск


  Ответов: 1

По поводу чего Вы хотите что-то делать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 23:10

В первом ответе прозвучало что при любом раскладе ее муж может претендовать на ее часть при разделе квартиры.

наталья :: минск


  Ответов: 1

В первом ответе прозвучало, что при наличии оснований может претендовать. А из дополнительного пояснения следует, что оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 21:28

Подскажите пожалуйста: 1.Как разделится квартира после смерти главного квартиросъемщика?2.Если вступит в наследство сестра брата, сможет ли ее муж (после ее смерти) притендовать на ее долю и в каком размере?

наталья :: минск


  Ответов: 2

Без уточнений, о которых я вела речь, Вам не ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В отсутствие завещания наследниками 1 очереди являются в равных долях дети, супруг и родители. Не сестра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 18:46

Я на ваш вопрос ответила см.выше

наталья :: минск


  Ответов: 1

Я на ВАш тоже ответила. В случае смерти отца- главного квартиросъемщика муж сестры наследником не является. Если сестра не являлась участником приватизации, то в случае ее смерти наследовать в квартире мужу будет нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 22:39

Хорошо, а если главный квартиросъемщик умирает первым сестра и все члены семьи вступают в наследство, сестра получает свою долю.А после смерти сесты ее муж может претендовать на ее долю? И в каком размере?

наталья :: минск


  Ответов: 1

Вы похоже убийство замышляете :). На ваши "если" можно отвечать бесконечно. Проблемы нужно решать по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 22:39

Хорошо, а если главный квартиросъемщик умирает первым сестра и все члены семьи вступают в наследство, сестра получает свою долю.А после смерти сесты ее муж может претендовать на ее долю? И в каком размере?

наталья :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 22:39

Хорошо, а если главный квартиросъемщик умирает первым сестра и все члены семьи вступают в наследство, сестра получает свою долю.А после смерти сесты ее муж может претендовать на ее долю? И в каком размере?

наталья :: минск


  Ответов: 3

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам же несколько раз ответили. Если сестра не участник приватизации, наследовать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы