Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права беременность пособие отпуск приватизация ип суд алименты общежитие декретный отпуск квартира молодой специалист раздел выселение амнистия наследство увольнение гражданство распределение контракт работа договор армия льготы оплата льготный кредит развод очередь раздел имущества регистрация налог жилье молодая семья право сроки имущество ребенок продажа аренда кредит зарплата брак налоги компенсация строительство иск прописка долг оформление отработка оформление документов документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128084 Опубликовано 25.09.2011 в 05:23

Какие я имею права?

Мои родители купили дом в 1975 году по расписке.Но та женщина что получила дом по завещанию продала его не вступив в права наследства.Родители заплатили 1200 рублей при свидетелях(в том числе при брате женщины,которая продавала дом)и продавец разделила деньги между своими братьями и сестрами.Мать и отец жили в этом доме до смерти(до 2007 года),На что естественно есть свидетели-жители деревни.Сейчас после смерти родителей я начала оформлять дом,собрала нужные документы и подала иск в суд.Естественно суд начал искать наследников той женщины что когда-то продавала дом по расписке(она и ее братья и сестры умерли и остались только их дети),а их море.Все из наследников знают что дом продан и написали бумаги что отказываются от дома,а двое наследников против и говорят что дом якобы сдавался в аренду,но документов у них никаких нет,а у меня есть расписка о продаже и завещание.Судья говорит что мне нужно с ними договариваться,заплатить им денег чтоб они согласились подписать отказ иначе она не может мне присудить дом.Но ведь мои родители его уже купили,почему я должна его опять у них покупать?Тем более что дом уже рушится и дорог мне как память о родителях,там много родственников живет,да и родители там похоронены.Тем более что на сбор документов и на подачу иска в суд я потратила около 1500 у е своих денег.Ранее я консультировалась у юриста и составляла заявление в суд ,там же в суде где подавала иск и он говорил "Не бойтесь платить большие деньги за иск,дом будет вам сто процентов,а теперь поговорив с судьей говорит то же что и она.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Синявская наталья :: Минск


  Ответов: 2

При совершении определенных действий, я думаю, вы сможете стать собственником дома. Обратитесь к другому адвокату. Тут ведь действует и приобретательная давность и сроки давности одновременно для встречны%FкоF1ков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что Вам делать должны решить только Вы. Иногда самое, казалось бы, перспективное дело, заканчивается полным фиаско и наоборот. По сути спора, не зная всех обстоятельств, давать советы невозможно. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы