Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка строительство суд квартира наследство оплата отпуск долг продажа выселение недвижимость иск молодая семья оформление документов сроки льготы ребенок жилье беременность раздел имущества регистрация прописка общежитие документы льготный кредит раздел гражданство договор молодой специалист оформление декретный отпуск распределение амнистия кредит приватизация имущество контракт аренда права налоги пособие алименты армия брак очередь увольнение ип налог компенсация работа развод право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128069 Опубликовано 24.09.2011 в 21:38

Имею и ли я право прописаться к отцу?

Здравствуйте.Мне 25 лет,23 из них я проживаю с отцом в трех комнатной квартире.Квартира муниципальная.У нас разделены лицевые счета и все комнаты изолированные.В одной комнате наниматель дедушка,ее он сдает по договору поднайма.В двух других комнатах наниматель мой отец,еще там зарегистрирован его родной брат.20 лет мой дядя проживает по месту жительства своей жены(этого он не отрицает).По месту жительства отца я ходила в садик,закончила школу,меня знают все соседи,милиция,веду полное хозяйство по квартире,имеются чеки по замени расходных материалов на общую площадь (кухня,санузел,коридор).Сама я прописана (зарегистрирована) по месту жительства матери с рождения,в ОДНА КОМНАТНОЙ квартире.Там также все счета оплачиваю я.(имеются квитки).Проживание с матерью не возможно,т. к. она неоднократно судимая,алкоголичка,в квартире притон (что подтверждается характеристикой из милиции).Сейчас мамину квартиру я приватизировала.Хочу прописаться в квартиру по месту жительства (т. е к отцу).Каковы мои шансы? Т. к. дедушка и дядя против,отец согласен.Будут ли проблемы что у меня есть приватизированных 5 метров,но проживание там не возможно?

Шкатула Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Пока не будет согласия деда и дяди зарегистрировать не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2011 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 18:59

А если документально подтверждено,что у матери проживание не возможно и также документально подтверждено что дядя и дед не проживают по месту регистрации более 20 лет.Я и мой отец единственные жильцы этой квартиры,что также подтверждено документально.И метром достаточно?

Шкатула Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Без разницы. Либо получайте согласие, либо выписывайте их через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Где и с кем живет Ваш дедушка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 20:05

У нас с 2009 года разделены лицевые счета,дед по договору поднайма с 2010 года сдает свою комнату.Сам 25 лет проживает по месту жительства своей сожительницы,но он это отрицает.На вопрос любых органов о месте его пребывания внятно ничего ответить не может.

Шкатула Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, суды никого не красят. Особенно когда судятся родственники. Но в Вашей ситуации, если добровольно Вам согласие на вселение получить не удастся, единственный вариант - это обратиться в суд с иском о признании дедушки и дяди утратившими право пользования жилым помещением (или об устранении препятствий в пользовании???). Естественно, что обратиться в суд должны заинтересованные лица (например Ваш отец), а не Вы. Если суд Ваши требования удовлетворит, то после снятия ответчиком с регистрации препятствий вашему вселению не будет. Скажу сразу, что если начнете угрожать судами до того, как подадите иск - вряд ли у Вас что-то получится. Вселятся в свои комнаты после первой же угрозы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 10:37

Отцу уже отказали о снятии с регистрации дяди и дедушки.Теперь они хотят выселить меня по месту регистрации,мы хотели подать встречный иск о моем вселении к отцу.Может есть понятие как право пользование пока там проживает мой отец?

Шкатула Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия. Вы либо зарегистрированы, либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы