Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие кредит контракт наследство недвижимость выселение раздел имущества декретный отпуск увольнение аренда строительство оплата оформление документов армия молодой специалист отпуск иск беременность регистрация документы компенсация налоги ип жилье работа пособие прописка алименты договор молодая семья отработка льготный кредит приватизация лицензия брак амнистия налог гражданство сроки распределение продажа права ребенок льготы квартира очередь долг право суд раздел зарплата оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128055 Опубликовано 24.09.2011 в 18:58

Есть ли у ГАИ основания штрафовать за оставление места ДТП, если нет протокола о ДТП?

Нужна консультация по вопросу ДТП:На сегодняшний день административный протокол о моей виновности в ДТП прекращён из-за невозможности установить виновного и списан в дело как составленный необоснованно.Против истинного виновника ДТП адм. процесс начат не будет. Но за оставление места ДТП я получил взыскание. Собственно вопрос: Есть ли у ГАИ основания штрафовать за оставление места ДТП, если нет протокола о ДТП?Обращался в юр-конс. нашего района, но там все загружены, а сроки на обжалование поджимают, пришлось всё писать самому.На руках все копии постановлений, и ходатайств, могу подойти в любое удобное время, или переслать по почте для ознакомления.

Роман Михайлович :: Минск


Ключевые слова: дтп отмена постановления

  Ответов: 1

Протокол можно составить и после того, как было установлено, что Вы оставили место ДТП. Так что нарушений не вижу, если Вы сами этого не отрицали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.09.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 03:41

В протоколе о ДТП я написал - в ДТП считаю виновным владельца...В протоколе об оставлении места ДТП я написал - "вины за собой не усматриваю". Процесс о ДТП прекращён, протокол списан в дело как составленный необоснованно. Виновных установить невозможно. Почему меня наказывают за оставление места ДТП?

Роман Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Потому что, это разные правонарушения. То, что не была установлена чья-то вина в совершении ДТП, не говорит о том, что нельзя установить вину в оставлении места ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.09.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 11:27

Но если не доказана вина в ДТП, значит согласно п.3 ст.2.7 виновность предполагается, а на предположении основывать обвинение нельзя, иначе если я не виновен в ДТП, то какой умысел скрываться? 2.401 Оставление места дорожно-транспортного происшествия - действия участника дорожно-транспортного происшествия направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения» - фактов сокрытия в материалах дела не указано!

Роман Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Место ДТП не имеет право покидать не только его виновник, но все участники. И само оставление места ДТП - это действия, направленные на сокрытие обстоятельств (в противовес вызову ГАИ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 20:19

Тяжело свою правоту отстаивать.Ладно, настоящий виновник ДТП, подрезал меня в попытке перестроится из первой во вторую, не проскочил, вернулся на первую и так мы с ним ехали некоторое время паралельно, после перекрёстка разъехались в разные стороны. Через два дня ко мне домой на стоянку приезжают Инспектора ГАИ по розыску, я к ним спустился и увидел на машиине легкую потёртость. Как я могу быть виновен в оставлении - если факта ДТП не заметили оба участника. Еслы бы я что-то почувствовал или услышал, то конечно же остановился и вызвал. А теперь я автоматом виновен. Не в одном так в другом. НЕСПРАВЕДЛИВО. Не было у меня умысла, ДТП не заметили, оба уехали, ущерб минимальный, а отвечать только мне? НЕСОГЛАСЕН. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!!!

Роман Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Именно это Вам и стоит указывать в жалобе и доказывать в вышестоящем органе или суде (в зависимости от того, куда подали жалобу) - что умысла оставить место не было, факт причинения ущерба ТС обнаружили только во дворе дома.Хотя мне как минимум непонятна причина появления именно у Вас инспекторов ГАИ - если Вы ведете речь, что причиненный вред был незначительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.09.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы