Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск право работа права жилье раздел ип молодой специалист сроки выселение льготный кредит недвижимость контракт компенсация оформление очередь распределение долг кредит молодая семья общежитие отработка брак имущество алименты наследство беременность лицензия оформление документов продажа строительство развод армия квартира договор пособие раздел имущества суд аренда оплата отпуск налог амнистия льготы ребенок декретный отпуск налоги регистрация зарплата прописка гражданство приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128036 Опубликовано 24.09.2011 в 11:43

Право на литературный персонаж

Автор из России придумал литературный персонаж (в наст время очень известный) и написал про него много рассказов. Могу ли я сочинять рассказы про этого персонажа и размещать их в интернете в личном блоге (а там могут прочитать все, из любой страны, хоть из США, хоть РФ хоть РБ). Я гражданин РБ и живу здесь. Будет ли это нарушением каких либо авторских прав? Могу ли я понести ответственность, в каком случае и по какому закону, ведь я живу в РБ, а автор в РФ?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: литературный, персонаж

  Ответов: 1

Если Вы создаете новое произведение, то, конечно, вправе. Давайте возьмем два диаметральных примера. Один персонаж некий абстрактный Акакий Акакиевич и Чебурашка. (Кстати, право на последнего закреплено свидетельством на товарный знак). По А.А. Вам никто не сумеет предъявить претензии. Что касается Ч. то здесь могут быть претензии от правообладателей. Нельзя сказать, что они будут абсолютно удовлетворимые. Как рассмотрит суд. См. недавнее дело по деревне Гадюкино В.Шендеровича./ Что касается разных стран - не обольщайтесь. Беларусь подписала Бернскую конвенцию, и гражданство не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.09.2011 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы