Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты брак очередь долг иск жилье строительство квартира права выселение компенсация регистрация контракт оформление документов льготный кредит аренда налог прописка молодая семья лицензия право развод недвижимость декретный отпуск документы оплата кредит пособие раздел имущества зарплата отпуск отработка имущество сроки амнистия армия льготы наследство приватизация гражданство оформление молодой специалист общежитие ребенок налоги распределение суд договор беременность раздел продажа работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128016 Опубликовано 23.09.2011 в 22:36

Можно ли вернуться в отпуск по уходу за ребенком?

Подскажите пожалуйста.Моя мать находится в отпуске по уходу за внуком до 3х лет,а я работаю.Ребенку сейчас 2г 5месяцев.Могу ли я опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.(например с 1.10.2011г ,а 3 года в мае 2012г).В феврале у меня заканчивается контракт.Что тогда будет у меня с работай?Могу ли я находясь в декретном уволиться не ждавши когда закончится контракт у меня?

Широкая Наталия :: Бобруйск


  Ответов: 3

Уйти в отпуск по уходу за ребёнком можете в любой момент до достижения ребёнком возраста трёх лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.09.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ от 12.04.2000 г. № 180 О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29:2. При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случаев, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего пункта, срок его действия определяется:с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – не менее чем до окончания указанных отпусков;...Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.09.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу увольнения - направьте заявление нанимателю. Вас должны уволить в месячный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.09.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы