Вопрос № 128000 Опубликовано 23.09.2011 в 20:30

Клевета

Подскажите пожалуйста, как правильно, а верней грамотно привлечь человека за клевету?

Алик :: Гомель

  Ответов: 1

собрать доказательства и написать заявление в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2011 в 09:04

Проблема в том что мы недавно переехали в деревню, и местных почти не кого не знаем, а наша родственница, поливает нас, меня и жену грязью, говорит что мы семья алкашей, и пропойцы конченые, жена успела устроится на работу, и на неё сейчас тычут пальцем, и задают не приятные вопросы (она у меня вообще не пила и не пьёт даже на новый год!). Хотя мы повода не давали! Да я раньше пил и не боюсь сказать это! Но вот уже как 6 лет не злоупотребляю этим и не собираюсь! Тётя сама не видала чтоб я пил не разу! Она просто слышала от моей мамы, что когда то, давно, у меня были проблемы, сейчас этим пользуется чтоб насолить нам! Но говорит не в прошедшем времени а в настоящем! Из за этих слухов меня не берут не куда на работу( мы живём в деревне), а попробуй докажи людям что ты не верблюд! Собрать доказательства не могу так как кого не спрашивал все отказываются что либо подтвердить в милиции ( не хотят связываться ), даже и не знаю что сделать в этой ситуации, но наказать родственницу очень хочу.

Алик :: Гомель

  Ответов: 1

Напишите заявление в милицию. Возможно ваш участковый примет меры  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2011 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2011 в 09:16

А если записать разговор свидетелей на диктофон в мобильном, это будет как доказательство?

Алик :: Гомель

  Ответов: 1

без их согласия - нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 13:36

Здравствуйте, извините это опять я, у меня ситуация накаляется и дошло до абсурда, теперь на меня написали заявление в милицию, якобы я звоню тёте и угрожаю ей. Но этого не было! Я не разу ей не звонил и не хочу даже, как мне быть в этой ситуации как всё грамотно сделать чтоб наказать её, помогите пожалуйста! Я и моя семья уже устали от неё и не знаем как от неё отвязаться.

Alik :: Гомель

  Ответов: 1

Сотрудники правоохранительных органов разберутся производились ли вами звонки указанной особе и если, докажут, что это ее измыщления, то ее могут привлечь к ответственности за ложный донос  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:16