Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт иск молодая семья жилье отработка очередь недвижимость права пособие документы выселение распределение квартира льготы ип компенсация строительство зарплата оплата амнистия льготный кредит раздел налог лицензия наследство гражданство армия имущество ребенок суд приватизация сроки развод оформление документов аренда договор продажа долг кредит увольнение прописка право регистрация налоги молодой специалист общежитие работа раздел имущества алименты беременность оформление декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127988 Опубликовано 23.09.2011 в 18:08

гарантийные обязательства на программное обеспечение и услуги в этой сфере

Здравствуйте.Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Разрабатываю программное обеспечение, web-сайты, оказываю другие услуги в сфере интернет и программного обеспечения.Регламентируется ли каким либо законом РБ срок гарантийных обязательств на разработанное мною программное обеспечение, или оказанные услуги? Если да, то подскажите пожалуйста закон на эту тему. Если нет, то я в договоре имею полное право прописать тот срок который удовлетворит обе стороны?Заранее спасибо

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Укажите срок в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.09.2011 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 10:39

Срок я указал, вопрос возник, насколько это правомерно. Заказчик утверждает что в РБ существует закон, регламентирующий срок гарантийных обязательств на всю производимую продукцию и оказанные услуги - 1 год. Хотелось бы узнать что это за закон и ознакомиться с ним.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Пусть Заказчик сообщит о названии этого документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.09.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 18:06

например, закон "О защите прав потребителей" №90-3 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10200090.Там говорится даже о 2-ух годах гарантийного срока. Неужели все продавцы в нашей стране нарушают этот закон, прописывая сроки менее 2-ух лет?

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Какое отношение к вам имеет Закон "О защите прав потребителей"? Потребитель - это физическое лицо. Ваши услуги оказываются субъектам хозяйствования. В зависимости от вида товара срок может быть и гораздо меньше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы