Вопрос № 127988 Опубликовано 23.09.2011 в 18:08

гарантийные обязательства на программное обеспечение и услуги в этой сфере

Здравствуйте.Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Разрабатываю программное обеспечение, web-сайты, оказываю другие услуги в сфере интернет и программного обеспечения.Регламентируется ли каким либо законом РБ срок гарантийных обязательств на разработанное мною программное обеспечение, или оказанные услуги? Если да, то подскажите пожалуйста закон на эту тему. Если нет, то я в договоре имею полное право прописать тот срок который удовлетворит обе стороны?Заранее спасибо

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Укажите срок в договоре  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.09.2011 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 10:39

Срок я указал, вопрос возник, насколько это правомерно. Заказчик утверждает что в РБ существует закон, регламентирующий срок гарантийных обязательств на всю производимую продукцию и оказанные услуги - 1 год. Хотелось бы узнать что это за закон и ознакомиться с ним.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Пусть Заказчик сообщит о названии этого документа.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.09.2011 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2011 в 18:06

например, закон "О защите прав потребителей" №90-3 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10200090.Там говорится даже о 2-ух годах гарантийного срока. Неужели все продавцы в нашей стране нарушают этот закон, прописывая сроки менее 2-ух лет?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Какое отношение к вам имеет Закон "О защите прав потребителей"? Потребитель - это физическое лицо. Ваши услуги оказываются субъектам хозяйствования. В зависимости от вида товара срок может быть и гораздо меньше  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2011 в 18:31