Вопрос № 127971 Опубликовано 23.09.2011 в 14:37

имею ли право стоять на очереди на строительство жилья от работы?

Скажите, пожалуйста, если я с начала 2011 года стою на очереди на строительство жилья от работы как нуждающаяся, останется ли за мной право стоять на очереди на строительство жилья от работы, исходя из изменений, внесенных в Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 Указом Президента Республики Беларусь от 9.08.2011 г. № 346. Я с 2003 года работаю в городе Минске, ранее была прописана в городе Жодино, а с декабря 2008 года зарегистрирована в городе Минске по договору найма. Если я сейчас зарегистрируюсь снова в городе Жодино у матери (хватает квадратных метров), право стоять на очереди от работы за мной сохранится или нет? Обязательна ли сейчас минская регистрация, чтобы стать на очередь на строительство жилья от работы в городе Минске? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: от работы

  Ответов: 1

Право состоять на учете по месту работы не зависит от места регистрации. Хоть в Шклове, хоть в Хойниках, хоть в Жодино. Т.е. бояться Вам нечего  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.09.2011 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 14:47

т.е., как я понимаю, если наниметель меня поставил на очередь, то ему не важно где я зарегистрирована и каков у меня стаж работы в городе Минске.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ТО, где зарегистрирвоаны Вы, не важно. Каков стаж работы в Минске - важно: у Вас было 5 лет на момент постановки на учет - все законно. А увеличение этого срока до 10 лет Вас не касается  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.09.2011 в 14:51