Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира продажа отработка амнистия работа жилье льготы документы договор имущество алименты недвижимость молодой специалист ип регистрация льготный кредит пособие ребенок сроки зарплата лицензия прописка беременность увольнение армия компенсация оплата общежитие отпуск раздел имущества брак оформление документов иск оформление налог налоги приватизация декретный отпуск суд развод контракт очередь право кредит распределение гражданство молодая семья раздел аренда права наследство выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12797 Опубликовано 16.09.2007 в 19:16

Здравствуйте, дорогие юристы! У меня вот какая ситуация. Я работаю на заводе и у нас срочные контракты. Я хотел уволится с этого предприятия. Написал заявление, отработал месяц назначеного срока отработки. Когда я пришел к начальнику цеха, чтобы он подписал мне заявление, он там написал "не увольнять, вернуть на рабочее место до окончания контракта". Контракт заканчивается 23.09.2009г. Подкажите, пожалуйста, как можно уволиться с завода, не дожидаясь окончания контракта, если меня не устраивает условия труда и зароботная плата?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Сергей. Да, действительно уволиться тем способом, который описали Вы (предупредив нанимателя за 1 месяц), можно только работая по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Чтобы Вам уволиться досрочно надо поискать нарушения трудового законодательства, коллективного или трудового договора со стороны Вашего нанимателя. Например: несвоевременная выплата заработной платы, изменениие существенных условий труда (изменение графика работы, размера оплаты, изменение тарифного разряда, совмещение профессий и т. д.) без соблюдения месячного срока предупреждения работника. Контракт также может быть расторгнут досрочно по требованию работника при наличии уважительных причин. Например: болезнь или инвалидность, препятствующая продолжению работы, необходимость ухода за членом семьи и т.д. Уважительность причины оценивается нанимателем. Будут вопросы, звоните: 660-80-72. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.09.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы