Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184834
 Всего ответов: 208992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата распределение работа увольнение раздел имущества раздел кредит молодой специалист строительство недвижимость налоги отпуск суд армия пособие продажа наследство права выселение договор алименты декретный отпуск льготный кредит зарплата квартира контракт жилье общежитие брак развод оформление документов иск аренда право гражданство документы ип беременность компенсация лицензия льготы амнистия прописка очередь оформление долг имущество сроки отработка приватизация налог ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127967 Опубликовано 23.09.2011 в 14:09

Надо ли платить налог по 2-ой квартире?

Здравствуйте! Скажите, правда ли , что гражданин, являющийся собственником двух квартир, обязан по второй квартире уплачивать какой-то налог в доход государства. Если да, то подскажите, в каком нормативном документе содержится соответствующая информация. Заранее благодарю Вас за ответ!

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

Этот налог называется налогом на недвижимость. См. ст. 183 Налогового кодекса и далее http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.09.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 19:11

Дело в том, что в этой статье речь идет про арендодателя, который обязан уплачивать налог на недвижимость. Но ведь я в аренду квартиру не сдаю, т. к. у меня там прописана и фактически живет дочь.???

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

внимательно читаем. Особенно ст. 185 и пп.1.17 ст. 186 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.09.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 18:31

Подскажите, пожалуйста, как определить налоговую базу для исчисления этого налога

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

0.1 % от оценочной стоимости жилого помещения (второй квартиры). О порядке оценки - см. Указ Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187(ред. от 20.03.2009)"Об утверждении Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270007Денис28.07.17 в 17:48
270020Боярина Вале...28.07.17 в 17:40
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы