Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права зарплата компенсация документы амнистия очередь налоги увольнение пособие работа гражданство раздел имущества регистрация аренда выселение квартира распределение наследство оплата ребенок иск договор кредит брак молодой специалист развод строительство налог оформление документов молодая семья алименты общежитие оформление сроки контракт долг льготы отпуск суд продажа приватизация имущество льготный кредит ип раздел отработка право декретный отпуск жилье недвижимость лицензия армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127967 Опубликовано 23.09.2011 в 14:09

Надо ли платить налог по 2-ой квартире?

Здравствуйте! Скажите, правда ли , что гражданин, являющийся собственником двух квартир, обязан по второй квартире уплачивать какой-то налог в доход государства. Если да, то подскажите, в каком нормативном документе содержится соответствующая информация. Заранее благодарю Вас за ответ!

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

Этот налог называется налогом на недвижимость. См. ст. 183 Налогового кодекса и далее http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 19:11

Дело в том, что в этой статье речь идет про арендодателя, который обязан уплачивать налог на недвижимость. Но ведь я в аренду квартиру не сдаю, т. к. у меня там прописана и фактически живет дочь.???

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

внимательно читаем. Особенно ст. 185 и пп.1.17 ст. 186 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 18:31

Подскажите, пожалуйста, как определить налоговую базу для исчисления этого налога

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

0.1 % от оценочной стоимости жилого помещения (второй квартиры). О порядке оценки - см. Указ Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187(ред. от 20.03.2009)"Об утверждении Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы