Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка налоги жилье налог льготный кредит регистрация строительство имущество пособие долг беременность иск продажа оформление документов работа армия оплата наследство недвижимость общежитие выселение раздел зарплата оформление распределение очередь сроки лицензия ип увольнение отпуск гражданство алименты договор квартира компенсация документы приватизация кредит молодая семья льготы декретный отпуск развод суд прописка брак молодой специалист право амнистия контракт ребенок аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127943 Опубликовано 23.09.2011 в 11:32

Может ли ИП заключать договора и выписывать накладные на не резидентов РБ (Российская федерация) для отповой торговли продуктами питания

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, плачу единый налог и занимаюсь грузоперевозками на личном микроавтобусе. Подскажите пожалуйста, если я хочу заняться оптовой торговлей продуктами питания белорусского производства: 1.нужна ли мне лицензия? 2.могу ли я заключать договора и выписывать накладные для не резидентами РБ (Российские организации) на поставку этих продуктов на территорию РФ на личном микроавтобусе и в какой валюте должны производится расчеты, какой механизм ценообразования я могу использовать? 3 имеют ли право Российские организации приехать в РБ, приобрести продукты питания у меня по договору за белорусские рубли, получить от меня накладные и везти этот товар своим транспортом к себе в Россию? 4. какие налоги мне будет необходимо платить при такой деятельности?Заранее спасибо за ответ.

Александр :: Минск


Ключевые слова: оптовая торговля продуктами питания, вывоз товаров в рф

  Ответов: 1

ИП - субъект хозяйствования, который может осуществлять внешнеэкономическую деятельность.Лицензия не требуется. Налог: или общая система, или УСН по вашему выбору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 15:52

как формируется цена? свободное ценообразование или есть какие-то минимальные отпускные цены для товаров на экспорт? Какие документы мне нужно иметь для перевозки товаров из РБ в Россию? Есть ли какие-то ограничения для ИП на вывоз молочной продукции (сыров)в Россию?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

вопрос с ценообразование есть. Сходу не готова ответить вам на эти вопросы. нужно посмотреть нормативную базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы