Вопрос № 127943 Опубликовано 23.09.2011 в 11:32

Может ли ИП заключать договора и выписывать накладные на не резидентов РБ (Российская федерация) для отповой торговли продуктами питания

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, плачу единый налог и занимаюсь грузоперевозками на личном микроавтобусе. Подскажите пожалуйста, если я хочу заняться оптовой торговлей продуктами питания белорусского производства: 1.нужна ли мне лицензия? 2.могу ли я заключать договора и выписывать накладные для не резидентами РБ (Российские организации) на поставку этих продуктов на территорию РФ на личном микроавтобусе и в какой валюте должны производится расчеты, какой механизм ценообразования я могу использовать? 3 имеют ли право Российские организации приехать в РБ, приобрести продукты питания у меня по договору за белорусские рубли, получить от меня накладные и везти этот товар своим транспортом к себе в Россию? 4. какие налоги мне будет необходимо платить при такой деятельности?Заранее спасибо за ответ.

Александр :: Минск

Ключевые слова: оптовая торговля продуктами питания, вывоз товаров в рф

  Ответов: 1

ИП - субъект хозяйствования, который может осуществлять внешнеэкономическую деятельность.Лицензия не требуется. Налог: или общая система, или УСН по вашему выбору  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 15:52

как формируется цена? свободное ценообразование или есть какие-то минимальные отпускные цены для товаров на экспорт? Какие документы мне нужно иметь для перевозки товаров из РБ в Россию? Есть ли какие-то ограничения для ИП на вывоз молочной продукции (сыров)в Россию?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

вопрос с ценообразование есть. Сходу не готова ответить вам на эти вопросы. нужно посмотреть нормативную базу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 21:27