Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд раздел сроки квартира аренда декретный отпуск прописка молодой специалист гражданство льготный кредит брак выселение беременность недвижимость ребенок ип оплата зарплата налоги налог раздел имущества льготы амнистия контракт пособие продажа отработка регистрация права иск имущество работа приватизация отпуск очередь компенсация распределение молодая семья кредит общежитие долг договор армия алименты оформление жилье лицензия право строительство развод оформление документов документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127940 Опубликовано 23.09.2011 в 10:46

Лишение родительских прав

Добрый день!Вопрос следующий: могу ли я лишить отца ребенка родительских прав если:Моему ребенку 5,3 года отец ребенка ни разу не появлялся и не приносил подарком , и не участвует в воспитании ребенка!Алименты исправно оплачивает его мать.И сейчас он сидит в СИЗО, на него завели уголовное дело, и ему грозит срок лишения свободы от 3-10 лет.спасибо!

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Вы - не можете. Может только суд. Но в описанной ситуации оснований для лишения родительских прав нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2011 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 11:36

Добрый день!Вопрос следующий: могу ли я лишить отца ребенка родительских прав если:Моему ребенку 5,3 года отец ребенка ни разу не появлялся и не приносил подарков , и не участвует в воспитании ребенка!Алименты исправно оплачивает его мать.И сейчас он сидит в СИЗО, на него завели уголовное дело, и ему грозит срок лишения свободы от 3-10 лет.спасибо!Ну то, что через суд, это и так понятно, а как же: Статья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;От воспитания уклоняется и ведет аморальный образ жизни, тюрьма это разве не аморально???можно ли на этих основания подать в суд на лишение родительских прав???

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Подать в суд можно. В суд вообще что угодно можно подать. Но оснований для лишения прав в данном случае нет. Тюрьма - это не аморально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 15:03

Добрый день!Вопрос следующий: могу ли я лишить отца ребенка родительских прав если: Моему ребенку 5,3 года отец ребенка ни разу не появлялся и не приносил подарков , и не участвует в воспитании ребенка!Развелись мы когда ребенку было 6 месяцев, он не приходил на суды когда была задолженность по алиментам у него изымали телефон в комиссионку, когда я меняла фамилию ребенку на свою и моего второго мужа. Алименты исправно оплачивала его мать, но как только его посадили в СИЗО на протяжении 4-х месяцев мне не приходят алименты. И сейчас он сидит еще в СИЗО, на него завели уголовное дело, и ему грозит срок лишения свободы от 3-10 лет.Жду вашего ответа, спасибо!

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Евгения В 3 раз отвечаем подать в суд можете, но ни кто его прав не лишит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.01.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы