Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок пособие зарплата раздел льготы лицензия раздел имущества налоги оплата суд гражданство увольнение оформление документов общежитие льготный кредит строительство продажа квартира алименты оформление работа развод долг молодая семья прописка отпуск ип молодой специалист наследство контракт очередь недвижимость армия договор компенсация амнистия распределение приватизация аренда брак беременность сроки жилье иск декретный отпуск налог отработка регистрация имущество кредит право права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12794 Опубликовано 16.09.2007 в 17:33

Вы не подскажете ли ответы на следующие вопросы: 1. Достаточно ли для оформления сделки купли- продажи квартиры договора в простой письменной форме? 2. В какой форме необходимо разрешение супруги на продажу жилья, если она выписалась с ребенком и проживает в России (достаточно ли будет ее заявления за подписью или необходимо нотариальное удостоверение ее разрешения и подойдет ли заверение разрешения Российским нотариусом)? 3. Необходима ли регистрация сделки купли-продажи в БТИ и перечень справок об отсутствии задолженностей для этого (если это сейчас необходимо - с этим в Интернет путаница). 4. Насколько закономерно требование согласовывать выписку старого хозяина с военкоматом (то есть, без уведомления военкомата я не могу выписаться, так что-ли - это вроде как проблема РКЦ или паспортного стола, а не моя)? Заранее спасибо за ответ.

Александр Лев :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. Недостаточно. Сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению, а также регистрации в так называемом БРТИ. 2. Заявление о согласии на продажу может быть написано в простой письменной форме, но в таком случае оно должно лично подаваться заявителем (Вашей супругой) при оформлении сделки. Если это невозможно, то заявление нужно удостоверить у нотариуса, в том числе и российского. 3. Справка об отсутствии задолженностей необходима при заключении сделки купли-продажи, в ее отсутствие нотариус сделку не удостоверит. Регистрация сделки обязательна. 4. Обязанность уведомлять о перемене места жительства военкомат лежит на Вас, а не на РКЦ или паспортном столе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2007 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы