Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип квартира строительство налоги раздел имущества оплата контракт льготный кредит продажа приватизация общежитие раздел оформление документы очередь налог наследство иск права молодой специалист отпуск аренда жилье лицензия работа пособие декретный отпуск армия ребенок имущество амнистия выселение компенсация суд недвижимость увольнение регистрация оформление документов распределение право сроки отработка договор беременность льготы зарплата брак гражданство алименты прописка кредит молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127921 Опубликовано 23.09.2011 в 08:52

купля-продажа между супругами

Возможна ли купля-продажа недвижимости между супругами: может ли жена купить у мужа его долю в квартире, если доли выделены, но супруги брак не расторгали?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 2

лично я считаю, что сделки купли-продажи между супругами, состоящими в браке не имеют смысла. т.к. имущество, приобретенное в этот период, все равно считается совместно нажитым, независимо от того, кем из супругов уплачены ден.средства, и может быть разделено между ними поровну. может, есть и др.мнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с коллегой. Попробуйте составит брачный договор, в котором укажите, что "в случае приобретения недвижимости одним из супругов .... данная недвижимость находится у приобретшего ее супрруга в частной собственности". После этого заключайте сделку. Заключение брачного договора позволит Вам если не обезопасить себя на будущее, то хотя бы минимизировать риск. Еще как возможный вариант - опять-таки после заключения брачного договора - включите в цепочку Супруг-Вы (цепочка собственников доли Супруга в недвижимости) еще одного покупателя. Супруг отчуждает долю покупателю, к покупателю доля переходит в частн.собств-ть, затем Вы приобретаете долю у покупателя в Вашу частную собственность (при условии, что есть брачный договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 23.09.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы