Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191065
 Всего ответов: 215965
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа суд иск контракт гражданство ип налоги прописка отпуск договор аренда общежитие алименты недвижимость распределение строительство права льготный кредит сроки квартира лицензия долг беременность пособие ребенок зарплата налог раздел имущества молодая семья амнистия льготы продажа оформление документов брак оплата наследство имущество право молодой специалист жилье приватизация компенсация увольнение документы оформление декретный отпуск развод выселение раздел армия регистрация кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127905 Опубликовано 22.09.2011 в 21:34

Имеет ли право наниматель не уволить работника по желанию последнего до окончания испытательного срока

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: я была принята на работу по контракту с испытательным сроком в один месяц, за день до истечения испытательного срока я подала заявление с просьбой уволить меня, поскольку меня данное место работы не устраивает. Директор отказалась подписать заявление, главный бухгалтер отказалась составлять приказ на мое увольнение, мне было сказано что уволят меня когда найдут замену,а если я не выйду на работу 22 сентября меня уволят по статье за прогул, сроки в которые меня отпустят с предприятия не были названы. Меня приняли на работу 22 августа, заявление написано 21 сентября. Имеют ли они право не отпускать меня? Как мне уволиться с данного предприятия грамотно, не нарушая законодательства и не испортив статьей трудовую книжку?

Подкович Оксана :: Минск


Ключевые слова: нарушение трудового законодательства

  Ответов: 1

Они не имеют права не отпускать Вас. Но Вы должны заявление об увольнении по данному основанию писать либо за 3 дня до увольнения (в любой момент в течение испытательного срока) либо непосредственно в день увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267475: понесет ли ответственность данный работодатель за нарушение трудового законодательства

Вопрос № 184724: Как должен поступить наниматель по отношению к работнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы