Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье распределение зарплата молодой специалист амнистия кредит гражданство налог общежитие раздел имущества армия развод молодая семья очередь права оплата сроки недвижимость документы продажа ип строительство налоги декретный отпуск выселение оформление отработка регистрация лицензия прописка алименты пособие квартира контракт приватизация отпуск льготный кредит работа суд компенсация договор долг имущество наследство раздел льготы ребенок иск аренда увольнение право оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127893 Опубликовано 22.09.2011 в 20:34

Имею ли я право на замену некачественной столешницы?

Здравствуйте. В феврале этого года заключила договор на производство корпусной мебели (компьютерного стола). 1.При сборке на столешнице образовалось два небольших бугорка от излишне закрученных шурупов. Высказала устную претензию,шурупы ослабили, а бугорки остались. Исполнитель сказал, что со временем они улягутся. Не улеглись и до сих пор. 2.Спустя 1.5 месяца (предположительно из-за протирания влажной тряпкой) столешница и полочка в нескольких местах вздулись. Меня же никто не предупреждал, что нельзя протирать даже влажной тряпкой! Исполнитель приехал, провел осмотр (я тайно записывала разговор на диктофон!!!), сказал, что, возможно, материал, из которого был изготовлен стол был бракованный, поэтому вздулся от минимального попадания влаги (у себя дома он на такой мебели даже чай разливал-и ничего). Признался, что это не первый случай в их практике. Уверял, что заменит столешницу и полку, как только появится "наш цвет".И все эти месяцы всё обещал-обещал.В сентябре сказал, что пришел "цвет". И перестал отвечать на звонки. Потом (видимо, случайно) поднял трубку. Сказал, что приедет заменить через пару часов. Теперь вообще бросает трубку.Собрались писать претензию. Возникли вопросы:1. Имеем ли мы право на эту замену?2.Будет ли являться, сделанная тайно, диктофонная запись доказательством в суде?3. Какой суд занимается этими вопросами?Спасибо.

Алексеева Ирина :: Брест


Ключевые слова: сделанная тайно диктофонная запись?

  Ответов: 1

Вы имеете право на замену некачественного товара. До обращения в суд напишите претензию продавцу. Можете в устной беседе сообщить ему, что имеется запись разговора. Если всё-таки придётся обращаться в суд, то обращайтесь в свой суд по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 13:37

А доказательством признания вины исполнителя будет диктофонная запись служить или нет?И ещё:могу ли я в претензии ссылаться на статьи "Закона о защите прав потребителей"?Верно ли, что исполнитель в данном случае не дал мне достоверную информацию о свойствах товара (бугорки после перекрученных шурупов остались, хотя он говорил, что всё уляжется на место) и правилах ухода за ним(он же не сказал, что стол нельзя протирать влажной тряпкой!)?Спасибо

Алексеева Ирина :: Брест


  Ответов: 2

Сложно с диктофонной записью - запись, сделанная скрытым путем, в большинстве случаев не принимается. Можно и нужно в претензии ссыдаться на Закон.Насчет верно - Вам придется доказать, что так и было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.09.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё-таки если бугорки остались, значит сборка некачественная. Здесь не имеет значения, говорил или нет мастер о том, что они улягутся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.09.2011 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 19:30

А как это вообще реально доказать? Инструкции к столу не было, приложения с правилами по уходу тоже

Алексеева Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Поэтому и доказывать ничего не нужно - достаточно того, что товар имеет дефект; указаний на то, как им пользоваться (в письменной форме) не было. ПИшите претензию, а затем иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.09.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы