Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право декретный отпуск армия суд амнистия документы регистрация зарплата оформление прописка контракт жилье ребенок приватизация недвижимость ип молодая семья налоги строительство договор распределение оплата налог аренда выселение льготный кредит раздел общежитие отпуск льготы компенсация беременность имущество сроки продажа алименты гражданство пособие брак развод раздел имущества права увольнение молодой специалист кредит иск работа оформление документов лицензия очередь наследство долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127873 Опубликовано 22.09.2011 в 16:36

могу ли я потребовать возврата денег за товар

Здравствуйте. 1 сентября текущего года я купил мобильный телефон своей девушке на рынке в Ждановичах. Спросил у продавца о функциях, он ответил на мои вопросы, в частности о том, хороший ли звук в наушниках. По приезду домой оказалось, что звук очень тихий. Я поехал к продавцу и он дал другой телефон. Это было 13-го. Моей девушке он не очень понравился, к тому при звонке отчетливо слышится какой-то шум в динамике того телефона, на который звонишь. С тех пор им никто не пользуется. Естественно гарантии нет. Есть только визитка, на которой написано число продажи и модель телефона. Могу ли я потребовать возврата уплаченной суммы.

Кручек Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если в товаре есть производственные недостатки, Вы можете потребовать возврата ден. средств. Если телефон просто не нравится, то это не основание для возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 18:24

Я понимаю, что Согласно Перечню обмену и возврату неподлежат Товары, имеющие гарантийныйсрок, в техническом паспорте (заменяющемего документе) которых имеется отметка одате продажи. Но ведь гарантии официальной нет, технического паспорта тоже нет. А визитка с датой продажи и моделью телефона разве имеет какую-то силу?

Кручек Александр :: Минск


  Ответов: 1

Визитка - это не документ на товар, это вообще не документ. Если только продавец сам признает то, что его визитка дана взамен гарантийного талона. Но он же может сказать, что гарантийный талон Вы потеряли. Все эти ухищрения делаются незаконно с целью избежать какой-либо ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы