Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа оформление документов иск налоги армия ребенок наследство брак отработка ип выселение льготный кредит отпуск жилье приватизация право декретный отпуск молодая семья договор алименты кредит права раздел имущества контракт увольнение долг развод налог аренда компенсация оплата документы суд льготы беременность недвижимость оформление распределение очередь пособие молодой специалист продажа гражданство лицензия общежитие регистрация строительство зарплата прописка амнистия квартира имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127854 Опубликовано 22.09.2011 в 15:04

Имею ли я право без решения ликвидационной комиссии получить свободный диплом

Подскажите, пожалуйста, я работаю в частной фирме по распределению как молодой специалист. Фирма находится на стадии ликвидации. Нужно ли мне ждать решения ликвидационной комиссии, чтобы получить свободный диплом.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

А причем тут ликвидационная комиссия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.09.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 21:26

Я просто думала, что для того, чтобы уйти, нужна оканчательная ликвидация фирмы. Скажите, как правильно мне поступить и получить свободный диплом, когда фирма ликвидируется. Просто наниматель не хочет меня отпускать. А я очень-очень хочу уйти!!!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель имеет право не увольнять вас до завершения процедуры ликвидации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 10:15

А скажите еще, пожалуйста, если я принесу в колледж решение о ликвидации фирмы, выдадут ли по моему заявлению в колледже свободный диплом (в колледж не поступало никаких заявок на студентов)?Если да, то где мне взять это решение, если наниматель не согласитс мне его дать?И еще: имею ли я право не соглашаться на перераспределение, которое мне предлагает наниматель? Не предлагает, она практически заставлет меня это сделать, а я не хочу.Как мне это аргументировать для нанимателя?Заранее спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

решение о ликвидации предоставляется в исполком, по месту регистрации. Однако исполком работникам копии таких документов не выдает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 15:23

Еще такой вопросик: могу ли я не соглашаться на перераспределение, которое предлагает наниматель и ждать, пока меня все-таки уволят в связи с ликвидацией? Нанимателю же придется в конце концов это сделать, верно? Как мне это аргументировать для нанимателя?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель предлагает вам новое место работы, а не перераспределение. Перераспределением занимается комиссия при учебном заведении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 20:15

Но она настаивает на том, чтобы перевести меня на другое свое предприятие именно в порядке перевода. Я не хочу новое место работы, хочу уволиться. Ей же все равно в конце концов придется меня уволить

Анна :: Минск


  Ответов: 1

она настаивает на переводе для того, чтобы не платить компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией. Формально - она предпринимает все шаги для вашего дальнейшего трудоустройства. Решайте вопрос с комиссией в учебном заведении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 22:31

В колледже мне сказали, что я могу к ним прийти тогда, когда меня официально уволят с записью в трудовой, только тогда они будут решать вопрос о моем дальнейшем трудоустройстве.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Тогда ждите, пока вас уволят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 00:42

А мне ничего другого и не остается, как только ругаться с нанимателем по поводу того, что я не хочу перераспределяться на ее предприятие, а уволится в связи с ликвидацией. Боюсь, меня ждут нелегкие трудовые деньки...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению вы правы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.09.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 22:15

Помогите, пожалуйста!!! С 1 июля 2010 года я по распределению отрабатывала как молодой специалист. Потом с 1 декабря 2010 года меня в порядке перевода перевели на другое предприятие (предприятия разные, учредители одни и те же) без ведома колледжа. Сейчас мое второе предприятие собирается ликвидироваться. Как меня могут уволить? (в связи с ликвидацией не хотят) Мне придется возмещать деньги колледжу за полтора года неотработки? Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы не уведомили учебное заведение о переводе от одного нанимателя к другому - это ваше упущение. Хотят или не хотят - им придется увольнять вас в связи с ликвидацией. Можно перейти переводом, но при условии, что контракт не будет продлен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.10.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:46

Получается, если это мое упущение, то мне придется возмещуть деньги государству за неотработку? А что я сейчас тогда делаю, если не отрабатываю? А разве наниматель не несет за это никакой вины? А колледж? Они должны же были интересоваться, где их студенты отрабатывают? Директор почему-то теперь принципиально не хочет меня уволнять, сказала, что предприятие не будет ликвидироваться, пока я не отработаю. Как можно расторгнуть контракт?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

А в чем вина нанимателя? Вы сами несете ответственность за себя. В колледж вы предоставили документ о том, что явились на место распределения. расторгнуть контракт - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.10.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 21:24

Здравствуйте. Объясните пожалуйста как быть в ситуации: я работаю по распределению в частной фирме, з/п в моем случае не выплачивают уже 18 дней и в будущем планируется выплата "кусками", люди работающие здесь до меня в такой ситуации уже пол года. Подъемных и обещанных денежных возмещений за съем жилья я не получаю второй месяц ( я иногородний). К тому же офис фирмы куда я устроился переехал за город, где отсутствуют элементарные туалет и вода, добираться надо своими силами и никто не компенсирует проезд, хотя при распределении этого указано не было. За последний месяц уволилось значительное количество сотрудников, планируются еще увольнения. Вопрос:1) могу ли я расторгнуть контракт по невыплате, задержке з/п, т.е по ст.41? И если да, то какие документы необходимы для этого? 2) Т.к у меня один родитель, могу ли я перераспределиться по месту жительства (согласие со стороны нанимателя будет) согласно ст.85 с ссылкой на ст.83 п.6?Или что еще можно предпринять в данной ситуации?Заранее благодарен!

Вячеслав :: Орша


  Ответов: 1

вы можете уволиться в связи с нарушением нанимателем условий контракта (если работаете по контракту) или за нарушения нанимателем трудового законодательства (если работаете по трудовому договору).Несвоевремення выплата заработной платы - это существенное условие трудового договора (контракта).Но факт нарушения нанимателем условий контракта (законодательства о труде) должен быть установлен соответствующим контролирующим органом - профсоюзом, инспекцией по труду или судом.Сначала вам нужно обратиться в инспекцию по труду с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта (трудового законодательства), после получения результата проверки подается заявление об увольнении по ст.41 ТК.После увольнения можете перераспределяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы