Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы развод компенсация отпуск общежитие оформление документов договор очередь молодой специалист лицензия ип долг суд раздел прописка выселение регистрация беременность наследство отработка ребенок право брак продажа распределение недвижимость декретный отпуск жилье работа кредит налоги пособие строительство армия льготы иск увольнение имущество гражданство льготный кредит зарплата налог алименты приватизация амнистия аренда раздел имущества молодая семья сроки квартира оплата права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127842 Опубликовано 22.09.2011 в 12:42

Я понёс убытки, выполняя обязательства по договору подряда, а заказчик отказывается их оплатить.

Я являюсь ИП. Между мной и заказчиком заключен договор подряда на изготовление и установку натяжного потолка. Однако, по просьбе заказчика дата монтажа несколько раз переносилась и в конце концов заказчик от моих услуг отказался. Я частично выполнил свои обязательства по договору, а именно изготовил полотно натяжного потолка. В данном договоре подряда имеется пункт, согласно которого, при наличии уважительных причин заказчик вправе отказаться от данного договора, уплатив подрядчику вознаграждение за выполненную часть работы и затраченные материалы. Я направил заказчику заказное письмо, в котором попросил разрешить сложившуюся ситуацию, т.е. либо дать мне закончить работу, либо забрать полотно натяжного потолка и оплатить его стоимость, на что получил отказ, под предлогом того, что на данный момент им этот потолок не нужен, т.к. они решили делать капитальный ремонт.В связи со сложившейся ситуацией, я хочу обратиться в суд. Имею ли я на это право? И ещё самое печальное в данной ситуации, что в этом месяце я не оплатил единый налог. Как это может повлиять на ход дела?

Большаков Алексей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

То, что не оплатили единый налог на ваши отношения с заказчиком не влияет никак, равно как и на исход дела. Это отдельный вопрос - нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности.Что касается вашего заказчика - надо смотреть условия договора, переписку, если была :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.09.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы