Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация раздел продажа налоги приватизация кредит наследство компенсация жилье квартира льготы выселение амнистия беременность оформление общежитие оформление документов пособие молодой специалист строительство право работа аренда алименты декретный отпуск льготный кредит договор очередь армия ип недвижимость лицензия иск развод оплата суд отпуск налог брак прописка увольнение распределение долг молодая семья гражданство ребенок документы зарплата отработка имущество права сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127803 Опубликовано 21.09.2011 в 21:46

Обязан ли бухгалтер с возвращаемого подоходного налога плательщика производить удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка?

С мужем строим квартиру в кооперативе по очереди как молодая семья. Квартира двухкомнатная 60 метров квадратных, но так как состав семьи два человека, банк кредитует сумму из расчета 40 метров квадратных. Оставшуюся сумму погашали за счет собственных средств, а чеки за оплату лишней площади относили на работу мужу, так как его зарплата выше моей, а я в данный момент нахожусь на больничном листе по беременности и родам. Там от уплаченой нами суммы часть расходов возвращалась за счет перерасчета подоходного налога. У мужа есть ребенок от первого брака. Обязан ли бухгалтер с возвращаемого подоходного налога производить удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ведь это возврат денег, а не дополнительный доход? Укажите в каком НПА можно об этом узнать подробнее.

Ярошук Юлия :: Брест


Ключевые слова: удержание алиментов из возвражаемого подоходного налога

  Ответов: 1

Возвращение сумм подоходного - это не компенсационная выплата. Это имущественный вычет.Алименты никогда не исчислялись из подоходного налога.Для расчете алиментов вам надо ознакомиться с Постановлением Совета Министров от 12 августа 2002 г. № 1092 (изм. ПСМ от 13 мая 2003 г. № 628 НРПА 2003 г., № 55, 5/12445)О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20201092Алименты = (Cумма заработка - сумма подоходного)*25 (33)%Вам прольготировали сумму подоходного налога, т.е. он пошел к уменьшению. Алименты будут выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.09.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 12:29

так всё же бухгалтер делает правильно, что выщитывает алименты или нет

Ярошук Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы