Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок отработка работа долг общежитие отпуск гражданство зарплата налоги оплата пособие молодая семья имущество распределение декретный отпуск оформление приватизация контракт оформление документов аренда кредит ип недвижимость строительство выселение очередь раздел имущества право брак продажа увольнение прописка регистрация раздел права сроки беременность молодой специалист суд иск льготы армия льготный кредит алименты компенсация лицензия договор жилье амнистия налог наследство квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127759 Опубликовано 21.09.2011 в 13:12

Иск на раздел квартиры

Бывшая жена моего супруга подала иск о получении 1/2 квартиры в собственность. Она прописана там с малолетним ребенком, но фактически 1,5 года проживает с другим мужчиной на съемной квартире.Собственником квартиры является мой муж, получил в наследство от родителей, когда они были еще женаты.Она апеллирует к тому,что проживать ей негде, свою квартиру продала в период их брака.Деньги от продажи якобы были потрачены на ремонт этой квартиры. Имеет ли она какое-то право на часть жилья?В праве проживания ей и ребенку никто не отказывает..

Политова Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Если все, как Вы описали; в период брака в квартире не делался евроремонт, существенно увеличивший стоимость квартиры - не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 14:27

Ремонт был сделан только в коридоре и ванной, после затопления сверху, работниками ЖЭСа, но своими материалами,вся бытовая техника вывезена ею после развода,состояние квартиры -как при жизни родителей лет 15 ремонта не было.Хотя в иске она указывает иное, что является заведомо ложью.Кроме того ею были проданы два автомобиля, купленные в браке, но оформленные на ее имя. Возможно ли подать встречный иск по этому поводу? (Не с целью наживы, а чтобы немного утихомирить человека в его притязаниях?)Заранее благодарю.

Виктория Политова :: Гродно


  Ответов: 1

Если машины она продала, когда супруги вместе уже не проживали, и это реально доказуемо (например, в заявлении о расторжении брака указано, что семья распалась в такое-то время), можно поставить вопрос о взыскании с нее половины суммы, полученной за реализацию машин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы