Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак жилье развод оформление документов права регистрация пособие декретный отпуск гражданство общежитие очередь прописка армия право имущество льготы молодая семья лицензия контракт приватизация строительство недвижимость ребенок сроки увольнение работа долг оплата зарплата раздел суд квартира аренда отпуск льготный кредит налог кредит раздел имущества договор выселение наследство ип амнистия распределение документы продажа иск отработка компенсация алименты оформление налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127714 Опубликовано 20.09.2011 в 23:44

что делать?

Отдал ноутбук в ремонт, прошел месяц сказали не подлежит ремонту, у меня возникли вопросы могу ли я потребовать скинуть информации с этого ноутбука мне? Фирма мне сказала придите мы вам заменим на аналог, могу ли я выбирать ноутбук другой фирмы но с такими же параметрами и фирма будет лучше чем была? Могу ли я взять ноутбук дороже по стоимости но с такими же параметрами? Если я заберу деньги то я не с могу купить такой же ноутбук как был, он стоял 3 миллиона, а сейчас 4300000, если я захочу вернуть деньги сколько мне вернут?

сергей пичкин :: светлогорск


  Ответов: 1

Скинуть информацию с Вашего ноутбука Вы можете только попросить, но не требовать, т.е. как договоритесь. Ноутбук Вам должны заменить на аналогичный, можно и другой фирмы, можно и дороже по цене, но разницу Вы должны доплатить. Если захотите вернуть деньги, то Вам должны возвратить современную стоимость ноутбука, т.е. на сегодняшний день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.09.2011 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 14:55

"....должны возвратить современную стоимость ноутбука, т.е. на сегодняшний день" Скажите,а чем это регулируется?на какой Закон, статью и т.д. можно сослаться?

Бибика Светлана :: Слуцк


  Ответов: 1

См. ст. 27 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы