Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги выселение отпуск наследство молодая семья прописка распределение армия раздел имущества кредит льготы беременность право раздел зарплата регистрация иск оплата ип льготный кредит квартира общежитие контракт строительство работа отработка декретный отпуск продажа аренда амнистия ребенок очередь развод гражданство сроки увольнение алименты оформление документов налог приватизация долг недвижимость договор лицензия права молодой специалист пособие имущество документы брак суд жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127710 Опубликовано 20.09.2011 в 21:57

Возможно ли разделить совместно нажитое имущество, если мы не состояли в браке?

Здравствуйте! Я проживала вместе с сожителем, с которым я вела общее подсобное хозяйство. На полученные доходы мы приобрели технику для дома. Подскажите пожалуйста, возможно ли разделить совместно нажитое имущество, если мы не состояли в законном браке?

Шишлюк Надежда :: Минск


  Ответов: 2

имущество приобретенное супругами в браке считается совместным и может быть разделено между ними поровну... эта аксиома определена законом по умолчанию. нет брака, нет совместного, а есть личное имущество, которое приобретал каждый из граждан в конкретный период, который называют гражданским браком или сожительством. два способа получить имущество, приобретенное в складчину - добровольный раздел и рейдерство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2011 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно. Раздел имущества приобретенного таким образом производится по правилам, предусмотренным ГК для общей долевой (а не совместной) собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.09.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы