Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество оформление документов молодая семья брак лицензия беременность общежитие документы отпуск ип квартира налог контракт недвижимость оплата компенсация строительство кредит продажа долг жилье молодой специалист увольнение права иск оформление льготы регистрация льготный кредит сроки зарплата распределение алименты амнистия армия развод право суд прописка раздел имущества раздел приватизация очередь налоги договор декретный отпуск выселение пособие ребенок гражданство работа отработка наследство







  • Список услуг. Калькулятор для расчета таможенных платежей
    roketveget.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127709 Опубликовано 20.09.2011 в 21:51

Валюта взноса в уставный фонд

Иностранное предприятие увеличило уставный фонд. Сейчас он равен 50 000 долларов США. Ранее было 26 000. Следует сделать дополнительный вклад в размере 24 000 долларов США. Три учредителя – литовец, латыш и поляк. Может ли каждый учредителей свою долю в уставный фонд внести не долларами, а литовец - литами, латыш - латами, поляк - польскими злотыми? Спасибо.

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 2

может, только учитывайте положения ст.88 Инвестиционного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кстати, Вы должны иметь счета во всех указанных валютах для физической возможности внесения денежных средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 13:15

Спасибо. Со ст. 88 ИК все ясно. Не ясно с положениями международных договоров о взаимной защите инвестиций. Во всех договорах с указанными государствами говорится о переводах именно СКВ. Так, например с Литвой, ст. 6 указывает на инвестиции в только в СКВ. Может я что-то не так понимаю?

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 1

Елена, ваш вопрос не понятен. Вносить деньги в качестве вклада в уставный фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями можно в любой валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 20:23

Спасибо за терпение. Попробую объяснить еще раз. Из ст. 88 следует, что вносить вклады в уставный фонд можно в любой валюте. Но кроме ИК, существуют еще и международные договора о защите и охране инвестиций. Все они содержат указание о переводах именно в СКВ. Например, в ст. 6 соглашения с Литвой, а также в ч. 1 ст. 6 Пагаднення с Польшей (от 16.04.1992г.) указано, что «Каждая из Договаривающихся сторон, на территории которой размещены инвестиции инвесторов другой Договаривающейся стороны, обеспечит инвесторам свободный перевод платежей, связанных с этими инвестициями, а именно: капитала и дополнительных денежных средств, необходимых для обслуживания и развития инвестиций…», а ч. 2 этой же статьи говорит, что указанные платежи производятся в СКВ. В ИК говорится о приоритете международных договоров. Отсюда и возник вопрос, можно ли вносить дополнительный вклад в уставный фонд не в СКВ, если в международном договоре говорится, что дополнительные денежные средства для развития инвестиций вносятся в СКВ?

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.09.2011 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 23:13

Как можно руководствоваться вашим "можно" при отсутствии обоснования???????????

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, если вам нужно юридическое заключение, с обоснованием и т.п. - то это определенная работа, которая требует временных затрат. Вы спросили практический аспект - вам ответили. И за 10 лет моей практики ни с банками, ни с инвесторами не возникало никаких вопросов во внесении вклада в любой иностранной валюте, а вот в СКВ еще никто ни разу не вносил. Если вам нужно разъяснение законодательства - сделайте письменный запрос в соответствующие гос.органы. Получите официальный ответ. Я высказала вам свое мнение - хотите руководствуйтесь, хотите нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы