Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд продажа беременность иск недвижимость оформление компенсация амнистия лицензия отработка долг оформление документов работа льготный кредит квартира имущество контракт увольнение право общежитие распределение аренда льготы отпуск ребенок ип прописка регистрация гражданство наследство сроки договор жилье брак налог очередь раздел имущества налоги развод права строительство пособие выселение документы алименты декретный отпуск раздел молодой специалист кредит зарплата молодая семья армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12770 Опубликовано 15.09.2007 в 13:48

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию 1 сентября. За август меня рассчитали не полностью: дали только часть денег, а за остальными (премией) сказали прийти в день зарплаты 15 сентября. Когда же я пришла, то оказалось, что на меня не выписана расчётная ведомость и не начислены деньги, зам.директора сказала подойти 25 сентября. Скажите, имею ли я право на взыскание неустойки за просрочку выплаты денег? Ведь наниматель обязан рассчитать работника полностью в день увольнения!

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Кристина. В Вашей ситуации Вы имеете право взыскать с работодателя средний заработок за каждый день просрочки выплаты Вам причитающейся при увольнении денежной суммы (ст.78 Трудового кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.09.2007 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2007 в 00:11

Т.е. меня должны были рассчитать вместе с премией и другими надбавками? А т.к. не рассчитали, я могу потребовать компенсацию? Скажите, что мне для этого нужно сделать? Написать заявление или ещё что-то?

Кристина :: Минск


  Ответов: 2

Все выплаты (в том числе и премия, если таковая полагается Вам на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора), которые причитались Вам должны были быть выплачены в день увольнения - в последний день работы. Можете, конечно, для начала написать заявление на имя Вашего нанимателя с требованием выплатить Вам причитающуюся премию и средний заработок за каждый день просрочки выплаты премии. Если в добровольном порядке Ваше требование не будет выполнено, Вы можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.09.2007 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А Вы случайно не расписывались за то, что получили премию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.09.2007 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы