Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство иск развод имущество брак пособие строительство продажа право оформление лицензия налог льготы недвижимость очередь суд наследство сроки квартира декретный отпуск ип увольнение раздел имущества отпуск контракт выселение жилье распределение долг молодая семья работа молодой специалист регистрация компенсация прописка отработка беременность оформление документов льготный кредит оплата ребенок аренда кредит алименты приватизация права договор зарплата налоги армия документы раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127695 Опубликовано 20.09.2011 в 20:03

Как вернуть деньги по суду?

Здравствуйте! Подскажите как возвращаются денежные средства по решению суда? По суду мне фирма должна вернуть 11,5 млн. рублей. Судебный исполнитель дал срок фирме 7 или 10 дней (точно не знаю) на добровольное возвращение денег. Но сроки прошли, а деньги фирма не возвращает. На счетах у них денег нет.По решению суда на имущество фирмы должны наложить арест. Сколько времени фирма может не возвращать мне деньги? И имею ли я право выставить фирме какую либо компенсацию за несвоевременное возвращение денег? И если имею, то какую и через сколько времени? Спасибо.

Ирина :: г. Горки


  Ответов: 1

Вам необходимо "плотно" обшаться с судебным исполнителем, делать письменные заявления в ходе испол проиводства. Деньги Вам могут "не возвращать" пока они не появятся на фирме, фирма вообще может начать процесс ликвидации, в таком случае можно ничего не получить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 08:12

Спасибо за ответ, а по вопросу компенсации, или пользования чужими денежными средствами, есть ли у меня права?

Ирина :: г. Горки


  Ответов: 1

зависит от характера Ваших требований. Если Вы взыскивали, например, невыплаченные при увольнении денежные средства, то можно будет обратиться в суд для взыскания суммы в размере среднего заработка за каждый день задержки вплоть до фактического получения Вами денежных средств. Если другие какие-то требования в белорусских рублях, то можно будет обратиться в суд с заявлением об индексации. Если у Вас был займ и при подаче иска Вы требовали только возврат долга, то можно отдельно подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2011 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы