Вопрос № 127695 Опубликовано 20.09.2011 в 20:03

Как вернуть деньги по суду?

Здравствуйте! Подскажите как возвращаются денежные средства по решению суда? По суду мне фирма должна вернуть 11,5 млн. рублей. Судебный исполнитель дал срок фирме 7 или 10 дней (точно не знаю) на добровольное возвращение денег. Но сроки прошли, а деньги фирма не возвращает. На счетах у них денег нет.По решению суда на имущество фирмы должны наложить арест. Сколько времени фирма может не возвращать мне деньги? И имею ли я право выставить фирме какую либо компенсацию за несвоевременное возвращение денег? И если имею, то какую и через сколько времени? Спасибо.

Ирина :: г. Горки

  Ответов: 1

Вам необходимо "плотно" обшаться с судебным исполнителем, делать письменные заявления в ходе испол проиводства. Деньги Вам могут "не возвращать" пока они не появятся на фирме, фирма вообще может начать процесс ликвидации, в таком случае можно ничего не получить  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 08:12

Спасибо за ответ, а по вопросу компенсации, или пользования чужими денежными средствами, есть ли у меня права?

Ирина :: г. Горки

  Ответов: 1

зависит от характера Ваших требований. Если Вы взыскивали, например, невыплаченные при увольнении денежные средства, то можно будет обратиться в суд для взыскания суммы в размере среднего заработка за каждый день задержки вплоть до фактического получения Вами денежных средств. Если другие какие-то требования в белорусских рублях, то можно будет обратиться в суд с заявлением об индексации. Если у Вас был займ и при подаче иска Вы требовали только возврат долга, то можно отдельно подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. и т.д.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.09.2011 в 09:53