Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок недвижимость ип работа регистрация компенсация документы имущество алименты кредит льготный кредит договор пособие оформление документов льготы суд квартира право армия общежитие строительство распределение приватизация аренда отпуск иск жилье налоги отработка раздел продажа зарплата прописка гражданство увольнение амнистия молодая семья оплата долг лицензия права брак очередь наследство развод контракт молодой специалист раздел имущества беременность оформление декретный отпуск сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127673 Опубликовано 20.09.2011 в 14:29

Назначат ли выплату алиментов гражданину РБ на ребенка проживающего с матерью в Австралии?

Есть ситуация: - была жена А, родился ребенок А, развелись... Алименты с отца А не требовала и отказалась от них... - Жена А повторно вышла замуж за Б - все счастливы несколько лет... - муж Б уехал в Австралию и захотел забрать семью - пришлось отказаться от отцовства отцу А и передать его отцу Б - все счастливы несколько лет... - уже в Австралии жена А и муж Б разводятся - государство некоторое время поддерживает жену А и ребенка А, но теперь оно озадачено почему же не платит алименты отец Б - отец Б принципиально не платит алименты и не желает их платить - он обращается к отцу А с предложением вернуть ему отцовство Вот теперь собственно вопросы: 1. Какие последствия будут у отца А, если он вернет себе отцовство? При условии что у него уже есть жена Б и ребенок Б, которых нужно кормить и содержать... 2. Может ли отец А вернуть отцовство находясь на территории Белоруссии? 3. Какая будет реакция у государственной машины Австралии на то, что отец ребенка проживает в Белоруссии? 4. Будут ли требоваться с него алименты и в каком размере? При условии что отец А безработный, но не стоит на учете. 5. А если не будут - будет ли поддержка со стороны государства жене А и ребенку А как было прежде? Собственно жена Б.

Лиходиевская Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Фигня какая-то. I. Что такое "Белоруссия" ? II. Отношения отцовства - это не игра в песочнице в дочки-матери. Если гр.Б усыновил ребенка, то какбэ нет обратного пути - усыновление может отменить суд, но по веским причинам, как, например, злоупотребление родительскими правами, пьянство, издевательства над ребенком... Как понимаете, причины это не хорошие, и отмены усыновления по ним не освободит (уже бывшего) усыновителя от бремени содержания ребенка (алиментов, проще говоря). III. Государство - хоть наше, хоть Австралия - не дойная корова! С какой радости ему содержать детей, которых вообще-то должны содержать родители? Есть у ребенка отец (пофигу, родной или усыновитель), т.е. гр.Б - пусть содержит ребенка! Не хочет содержать - пусть взыскиваются алименты. То, что он принципиально не хочет их платить - его асабiстая сексуальная драма, как говорит моя знакомая журналистка Катя. Не хочет - заставят. IV. "реакция у государственной машины Австралии" - ну ХЗ... может, полчища кенгуру вышлют к нам... V. Вариант мне видится один - взыскание алиментов с гр.Б. Ну или (если у сторон данных правоотношений имеется склонность к с/м - гр.А. может усыновить своего ребенка и содержать его. Но в этом случае суд может запросто прибегнуть к сентенции, отраженной мной в п.II. и выслать всех в Шервуд - играйтесь с чем-нить другим, а не с судебными решениями)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы