Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия очередь пособие договор раздел беременность выселение приватизация амнистия сроки молодой специалист оплата регистрация суд компенсация раздел имущества лицензия право иск наследство льготный кредит отпуск долг недвижимость кредит строительство продажа аренда налоги ребенок увольнение молодая семья зарплата жилье распределение квартира гражданство работа алименты брак налог декретный отпуск контракт развод права прописка ип имущество общежитие оформление отработка оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127668 Опубликовано 20.09.2011 в 13:35

Могу ли я выселить бывшую жену?

Квартира была приватизирована в 1995 году на мое имя. С женой состоял в браке, но почему- то её имя нигде в документах не фигурирует.Жилищная квота составила 2310. Оценочная стоимость- 2658030. При заключении договора было уплачено 265803 рубля. С женой разведены с 1998, где- то с 2000 проживаю у родителей. Сейчас женат, двое детей, жить в квартире не даёт. Последнее время по оплате ком. услуг- долги, она не платит и хочет меня выписать, утверждая, что я должен платить(хотя на всё стоят счётчики и лицевые счета и квартира не поделены). Что в данной ситуации можно предпринять? Могу ли я её выселить? А после отключения всех ком. услуг? Каковы наши доли: 50- 50?

Артеменко Александр :: Слоним


  Ответов: 1

приобретенное в период брака жилье является собственностью супругов. поэтому, никто никого не выселит. даже в судебном порядке. в вашей ситуации посоветовал бы разделить квартиру(добровольно не получится - в суде), оформить право собственности на свою долю и продать ее.первый месяц после объявления продажи право на покупку имеет второй собственник. а в случае не приобретения в этот период можно продать любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.09.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы