Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация зарплата договор раздел квартира развод декретный отпуск льготы сроки брак ребенок амнистия имущество гражданство молодой специалист право прописка строительство очередь армия выселение льготный кредит оформление документов наследство молодая семья иск права регистрация жилье аренда пособие раздел имущества отработка документы налоги беременность налог контракт общежитие оплата продажа оформление ип работа лицензия суд кредит алименты недвижимость увольнение долг распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127661 Опубликовано 20.09.2011 в 12:58

составить заявление

Здравствуйте!Могу ли я сама составить заявление о применение исковой давности по иску на меня? Помогите пожалуйста его составить или хотя бы перешлите на почту образец. Подробности по почте. Спасибо.

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Как следует из вашего вопроса, иск против вас подан в общий суд - верно?Исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре - соответственно, только вы можете заявить, что срок иск.давн. пропущен. Это можно сделать либо устно в судебном заседании, либо, если вы хотите письменно - подготовьте заявление в свободной форме, укажите в "шапке" в какой суд адресовано заявление, по какому делу (номер дела в повестках), ФИО судьи, сведения об истце и об ответчике, далее изложите свою просьбу о применении положений о пропуске срока ИД, сделайте ссылку на законодательство, в котором урегулирован срок ИД применительно к вашему случаю, в конце поставьте дату, подпись, расшифровку подписи. И отправьте заказным письмом с заказным уведомлением в суд, вложив в конверт дополнительно еще и копию вашего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 15:45

Заявление об исковой давности рассматривается отдельно или вместе с иском на меня?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

По иску против вас возбуждено дело - начался гражданский процесс, в рамках него (чтобы повлиять на течение и исход процесса) стороны процесса могут заявлять ходатайства (заявления), поэтому, если я верно поняла ваш вопрос, то ваше заявление, поданное по конкретному делу (спору), будет рассматриваться именно вместе с исковым заявлением против вас (конечно же, если вы укажете реквизиты дела: номер дела, стороны и т.д. - если речь о письменном заявлении). Обратите внимание, что суд должен провести разбирательство по делу в полном объеме, т.е. мгоновенной реакции суда на ваше заявление не будет, и только в совещательной комнате при вынесении решения по иску суд проанализирует и оценит ваше заявление о применении последствий пропуска истцом срока ИД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы