Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск ип приватизация раздел имущества молодая семья жилье регистрация работа налоги оформление строительство сроки квартира армия суд право продажа декретный отпуск долг права зарплата лицензия оформление документов ребенок увольнение налог льготы оплата выселение договор пособие иск распределение брак алименты льготный кредит амнистия наследство беременность развод гражданство очередь документы имущество молодой специалист недвижимость прописка кредит раздел компенсация аренда отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127643 Опубликовано 20.09.2011 в 11:22

Какой процент неустойки должен оплатить исполнитель за невыполненную в срок работу?

Доброе утро! В одной из фирм по изготовлению мебели заказала кухонный гарнитур. По договору срок исполнения заказа- 1 августа 2011 года. Также в договоре прописано, что поставщик оставляет за собой право продлить срок поставки на 20 рабочих дней. Поставщик в случае неисполнения данного условия обязуется уплатить пеню в размере 0,01% от суммы сделки за каждый рабочий день просрочки. В "Законе о защите прав потребителей" нашла гл.4 ст.28, по которой в случае нарушения установленных сроков выполнения работ исполнитель должен оплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1%общей цены заказа. Могу ли я требовать от поставщика соблюдения статьи закона, если я расписалась и согласилась с условиями договора? Нужны ли показания свидетелей для подачи документов в суд о том, что работа не была выполнена в срок? Нужно ли извещать директора фирмы о моем намерении судиться? Спасибо.

Курганская Анна :: Гродно


Ключевые слова: невыполненная в срок работа

  Ответов: 2

Вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от цены заказа; до обращения в суд направьте письменное требование (заказное письмо с учедомлением) на предприятие - исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1% за каждый день просрочки исполнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы