Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит лицензия суд иск компенсация алименты развод декретный отпуск долг беременность отработка общежитие армия брак пособие увольнение распределение наследство аренда приватизация кредит оформление документов договор сроки право амнистия ип оплата прописка ребенок выселение документы регистрация очередь налоги гражданство льготы строительство контракт права квартира недвижимость жилье молодая семья имущество раздел раздел имущества молодой специалист оформление продажа налог отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127643 Опубликовано 20.09.2011 в 11:22

Какой процент неустойки должен оплатить исполнитель за невыполненную в срок работу?

Доброе утро! В одной из фирм по изготовлению мебели заказала кухонный гарнитур. По договору срок исполнения заказа- 1 августа 2011 года. Также в договоре прописано, что поставщик оставляет за собой право продлить срок поставки на 20 рабочих дней. Поставщик в случае неисполнения данного условия обязуется уплатить пеню в размере 0,01% от суммы сделки за каждый рабочий день просрочки. В "Законе о защите прав потребителей" нашла гл.4 ст.28, по которой в случае нарушения установленных сроков выполнения работ исполнитель должен оплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1%общей цены заказа. Могу ли я требовать от поставщика соблюдения статьи закона, если я расписалась и согласилась с условиями договора? Нужны ли показания свидетелей для подачи документов в суд о том, что работа не была выполнена в срок? Нужно ли извещать директора фирмы о моем намерении судиться? Спасибо.

Курганская Анна :: Гродно


Ключевые слова: невыполненная в срок работа

  Ответов: 2

Вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от цены заказа; до обращения в суд направьте письменное требование (заказное письмо с учедомлением) на предприятие - исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1% за каждый день просрочки исполнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.09.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы