Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение льготы беременность льготный кредит общежитие амнистия молодая семья компенсация иск аренда алименты лицензия право ребенок декретный отпуск договор брак сроки выселение раздел имущества развод права налог молодой специалист работа оформление документов наследство приватизация недвижимость очередь продажа имущество прописка оформление регистрация контракт увольнение отработка гражданство суд квартира долг строительство документы жилье отпуск пособие оплата кредит ип армия налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127638 Опубликовано 20.09.2011 в 10:59

Основания для признания движимого имущества бесхозным.

Здравствуйте! Я по просьбе гражданина Украины на заранее оставленные им деньги (около 13 млн. BYR) приобрела женские костюмы производства РБ, о чем свидетельствуют подтверждающие документы (чеки, квитанции). По его просьбе я погрузила эти костюмы в поезд, а он должен был их встретить на территории РФ. С поезда это имущество сняли сотрудники УДФР как бесхозное. Гражданин Украины обратился к ним с заявлением с просьбой вернуть костюмы, приложив копии документов на приобретение. 02 октября истекает месяц с момента подачи заявления, но ответа ещё не поступило. Вопрос: есть ли основания в данной ситуации признать имущество бесхозным? Какая стать может быть применена ещё в данной ситуации? Заранее признательна за ответ.

Богдан Светлана :: г. Брест


Ключевые слова: призниние, бесхозное

  Ответов: 1

Это у Вас задача такая (сужу исключительно по постановке вопроса) ? Ответ: веши в поезде действительно бесхозные были, ибо установлен иной порядок их перевозки, потому груз и сняли. А вот признать вещь бесхозяйной (что производится только судом, следует отметить) оснований нет, раз возник собственник. Статьи не подскажу, задача решается очень просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 13:50

Прошу прощения за неверную формулировку, т.к вопрос таким образом ставится сотрудниками УДФР. Хотелось бы уточнить, каким образом решается этот вопрос. И в компетенции какого суда расасматривать это дело (общий или хозяйственный).Заранее благодарна за ответ.

Богдан Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Что значит - "каким образом решается этот вопрос" ? Подается заявление в суд и признается имущество бесхозяйным. Или не подается. Я не могу понять, в какой стадии дело - подано ли заявление, какова реакция хранителя имущества на заявление внезапно возникшего собственника, и т.д. Заявления рассматривают общие суды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 19:12

Имущество изъято 27 августа, а 02 сентября мной в УДФР подано заявление о возвращении с приложением копий документов на приобретение товара, которое было зарегистрировано в приёмной. До настоящего момента решение о передаче дела в суд не принято, официального ответа от УДФР не получено. Могу ли я подавать в суд сама или мне дождаться, когда это сделают сотрудники УДФР. И каковы мои шансы на успех в данном деле? Большое спасибо за то, что не оставляете мои вопросы без внимания.

Богдан Светлана :: Брест


  Ответов: 2

Имущество Ваше или гр-на Украины? Если его, он Вас как-то уполномочил? Вещи ехали как несопровождаемый багаж, или просто в пассажирском вагоне (почему их и сняли, собсно) ? Проводник наказан? Как ДФР комментирует свое молчание? В суде Вам делать (пока) нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество Ваше или гр-на Украины? Если его, он Вас как-то уполномочил? Вещи ехали как несопровождаемый багаж, или просто в пассажирском вагоне (почему их и сняли, собсно) ? Проводник наказан? Как ДФР комментирует свое молчание? В суде Вам делать (пока) нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 20:38

Вещи принадлежат гражданину Украины, т.к я их приобрела по ЕГО просьбе на ЕГО деньги. Сразу замечу, что доход от этого я не получала. Такие показания были даны мной и им сотруднику УДФР. Ехал товар, как несопровождаемый багаж. Наказан ли проводник, мне неизвестно.2 сентября гражданином Украины было подано заявление на имя начальника УДФР с просьбой о возвращении товара с приложением копий документов и перечня изъятых товаров. Прошёл месяц, но ответ ему дан не был. На звонки документалист отвечает, что они разбираются и товар, если и будет возвращён, то ТОЛЬКО через суд. Хотелось бы уточнить, если не в суд, то куда мы должны обратиться, чтобы ускорить этот процесс?Большое ВАМ спасибо.

Богдан Светлана :: Брест


  Ответов: 1

1. Именно как багаж, в багажгом вагоне и по багажной квитанции? 2. В прокуратуру жалобы - на изъятие, на задержку ответа... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы