Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка отпуск развод сроки прописка приватизация ребенок иск декретный отпуск молодая семья квартира ип оформление льготы раздел молодой специалист регистрация право общежитие аренда амнистия наследство кредит имущество налог долг налоги жилье оплата компенсация распределение оформление документов лицензия очередь договор армия брак зарплата выселение права строительство продажа гражданство контракт недвижимость льготный кредит пособие работа раздел имущества документы алименты увольнение беременность







  • Широкий ассортимент женских ботинок по выгодным ценам! Быстрый поиск
    az-art.me
  • Фонд защиты гласности
    bkomos.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127631 Опубликовано 20.09.2011 в 10:22

Где и как правильно зарегистрировать ребенка?

Добрый день! хочу повторить вопросы, может кто-нибудь проконсультирует....Совершенно неясно куда податься и как все оформить правильно...Я проживаю в Минском р-не в поселке, в доме, который еще не зарегистрирован, сама прописана в Борисове (там же прописана дочь). Муж (в браке не состоим)проживает с нами, прописан в Минске. Родился сын в домашних условиях, т.е. в незарегистрированном доме, где и проживаем, от госпитализации отказалась. В амбулатории на учет мальчика поставили и готовы выдать об этом справку.Вопросы:куда обращаться по поводу регистрации сына?в какой суд: минского р-на или областной?в какой ЗАГС: сельсовета или Борисова?в какой ЖЭС за справкой?и такой же ли перечень документов для подачи в суд, как и в суд г. Минска?и в какие сроки необходимо все это оформить? Заранее благодарна за ответы.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

отвечу, на что могу. несовершеннолетний ребенок, до 14 лет, регистрируется по месту регистрации его законных представителей. или одного из них, с согласия другого(при раздельном проживании). однозначно могу ответить, что для оформления документов обращаться вам нужно по месту своего жительства - регистрации, в г. борисов. устанавливаете материнство и отцовство в судебном порядке, регистрируете ребенка, как указано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 20.09.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 12:16

Ваш ответ многое проясняет...А подскажите еще, пожалуйса, в заявлении надо будет указать реальный адрес рождения ребенка или тот , который в прписке?И если указывать реальный адрес, надо ли указывать, что дом незарегистрирован? И еще какой же указать адрес проживания мужа, если живет он с нами, а по месту прописки только , что называется, числится?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Для регистрации рождения ребенка - в ЗАГС по месту Вашей регистрации (в Борисов). Реального адреса у Вас нет, мужа тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

местом жительства гражданина считается место его регистрации, если иное не установлено в судебном порядке. тогда регистрация аннулируется. поэтому в процессуальных документах указывается адрес регистрации, а не адрес фактического проживания, который может меняться произвольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.09.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 14:13

Спасибо за ответ. Можно еще одно уточнение, т.е. получается, что в документах идет обман суда...?! Я ведь не рожала в Борисове!И еще один вопрос, в какие сроки надо все вопросы с регистрацией малыша урегулировать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

а какая разница, где вы родили ребенка? если вы родили вне медучреждения и у вас нет соответствующих документов на этот счет, то где, интересоваться не будут. после установления материнства в теч. 3-х месяцев необходимо зарегистрировать в органах загс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.09.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какого еще суда??????? И какое установление материнства?? Если есть хоть какой медицинский документ о рождении ребенка - в ЗАГС по месту жительства (Борисов) в течение трех месяцев со дня рождения ребенка, в суд не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы