Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение выселение отработка раздел ребенок общежитие гражданство иск суд права армия молодая семья зарплата увольнение наследство оформление документов брак договор алименты молодой специалист ип приватизация налоги развод строительство кредит сроки документы аренда жилье амнистия налог недвижимость беременность продажа оформление отпуск компенсация лицензия пособие льготный кредит долг прописка право льготы квартира регистрация декретный отпуск оплата очередь работа контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127617 Опубликовано 19.09.2011 в 23:41

можно ли выиграть о залитии, если не известно место нахождения ответчика?

13.09 2011 квартира была в очередной раз залита соседями с верхнего этажа! Составлен акт залития из УК. Свою вину соседи не признают. Двери для разговора не открывают (никому, даже милиции). Я подала заявку в оценочную компанию для составления сметы расходов. Хочу обратиться в суд. Жизнь после 5 залитий уже не в радость!Вопросы:1. Владелец собственности не живёт в этой квартире. На оценку ущерба квартиры точно не придёт - проигнорирует. Будет ли тогда она иметь юридическую силу?2.В квитанции за коммунальные услуги проживающих - 0. Хоть и живёт (нас затопляет) какая-то женщина. Как найти владельца и заставить прийти в суд?3. Кого привлечь в свидетели?

Наталья Вакуленко :: Минск


  Ответов: 1

1. Будет. 2. Суд найдет, ВЫ укажете в иске адрес квартиры, которая принадлежит ему на праве собственности. 3. НИкого. Вам достаточно актов ЖЭСа и сметы расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.09.2011 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 10:34

Правильно я поняла, что даже если ответчика не будет во время обследования квартиры, акт нельзя будет оспорить ("не знал", "не приглашали", "не расписывался"...)

Наталья Вакуленко :: Минск


  Ответов: 1

Правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.09.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы