Вопрос № 127617 Опубликовано 19.09.2011 в 23:41

можно ли выиграть о залитии, если не известно место нахождения ответчика?

13.09 2011 квартира была в очередной раз залита соседями с верхнего этажа! Составлен акт залития из УК. Свою вину соседи не признают. Двери для разговора не открывают (никому, даже милиции). Я подала заявку в оценочную компанию для составления сметы расходов. Хочу обратиться в суд. Жизнь после 5 залитий уже не в радость!Вопросы:1. Владелец собственности не живёт в этой квартире. На оценку ущерба квартиры точно не придёт - проигнорирует. Будет ли тогда она иметь юридическую силу?2.В квитанции за коммунальные услуги проживающих - 0. Хоть и живёт (нас затопляет) какая-то женщина. Как найти владельца и заставить прийти в суд?3. Кого привлечь в свидетели?

Наталья Вакуленко :: Минск

  Ответов: 1

1. Будет. 2. Суд найдет, ВЫ укажете в иске адрес квартиры, которая принадлежит ему на праве собственности. 3. НИкого. Вам достаточно актов ЖЭСа и сметы расходов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.09.2011 в 07:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 10:34

Правильно я поняла, что даже если ответчика не будет во время обследования квартиры, акт нельзя будет оспорить ("не знал", "не приглашали", "не расписывался"...)

Наталья Вакуленко :: Минск

  Ответов: 1

Правильно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.09.2011 в 11:39