Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство жилье долг отработка молодой специалист сроки зарплата амнистия увольнение алименты лицензия работа аренда льготы оплата ип декретный отпуск документы развод кредит отпуск оформление документов приватизация раздел имущества наследство иск выселение льготный кредит регистрация продажа суд ребенок брак недвижимость беременность распределение общежитие налог права очередь договор молодая семья право армия квартира имущество оформление налоги компенсация пособие раздел прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127606 Опубликовано 19.09.2011 в 21:47

1) Какие мне надо будет платить налоги ? Из-за того что я хоть и Гражданка Белоруссии по проживаю в Латвии, имею там постоянный вид на жительство.

Здравствуйте, хочу подарить двоюродной сестре дом, в Белоруссии. Сама я гражданка Белоруссии, паспорт серии PP, постоянно проживаю в Латвии и планирую взять латвийское гражданство, в Белорусском посольстве в Латвии мне сказали что дом забирут через год после отказа от гражданства и выплатят мне компенсацию, но думаю она будет чисто символически.Вопрос.1) Какие мне надо будет платить налоги ? Из-за того что я хоть и Гражданка Белоруссии по проживаю в Латвии, имею там постоянный вид на жительство.2) Надо ли мне перевод нотариально заверенный перевод на русский свидетельство о браке, я вышла замуж в Латвии, фамилию не меняла.3)Как проще всего подарить дом сестре, не оплачивая дополнительных расходов.

Надежда Кириченко :: Латвии


Ключевые слова: 3)как проще всего подарить дом сестре, не оплачивая дополнительных расходов.

  Ответов: 1

Дом никто у Вас не заберет. Он был и останется Вашим. Что-то не так Вы поняли. 1) Если Вы подарите дом, то Вам платить никаких налогов не нужно. Платит тот, кто получает доход (в этой ситуации получит доход сестра). Размер подоходного налога - 12% от суммы, превышающей 500 базовых величин (на сегодня это 17,5 млн руб. 2)Для чего? 3)Оформить договор дарения можно либо обратившись сразу к нотариусу, а потом в БТИ, либо сразу в бТИ по месту нахождения дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 07:49

А 11 процентов мне платить не придётся, так как я не являюсь резидентом ? так как у меня паспорт серии PP и я постоянно проживаю в Латвии и имею вид на жительство.Юрист в Белорусском посольстве сказал, что так как в Белоруссии дом с с землёй разрешено иметь только гражданам, то после от отказа от гражданства, мне дадут год на продажу имущества, если не продам, то выплатят компенсацию, а дом забирут.

Надежда Кириченко :: Латвии


  Ответов: 1

Дом можно иметь в собственности хоть и иностранцу. А вот если Вы перестанете быть гражданином РБ, то землю в собственности уже не сможете иметь, но возможна аренда земельного участка. Повторюсь, что Вам не нужно будет платить подоходный налог, потому что при дарении Вы не получаете доход :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 08:31

А можно ещё вопрос, а если сразу в БТИ, они на месте составят и заверят ?

Надежда Кириченко :: Латвии


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы