Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность общежитие развод распределение наследство долг квартира молодая семья оформление жилье увольнение отработка оплата раздел имущества документы прописка налоги компенсация аренда ребенок армия недвижимость работа сроки иск гражданство очередь права декретный отпуск строительство льготный кредит регистрация молодой специалист выселение право брак договор налог кредит имущество суд ип отпуск продажа льготы контракт алименты пособие оформление документов приватизация раздел зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127596 Опубликовано 19.09.2011 в 20:14

Не повлияет ли факт оплаты коммунальных расходов только моей сестрой на мои права собственности с течением времени? И второе, подскажите законные спос

У меня умерла мать. В наследство осталась двухкомнатная квартира (с проходными комнатами) пополам с родной сестрой. Право на наследство отстаивал через суд, так как сразу после смерти матери сестра скрыла содержание завещания и сказала, что квартиру мать оставляет ее сыну, которого мать за год до смерти прописала в эту квартиру. Согласно завещания, суд разрешил вступить в наследство в равных долях мне и моей сестре. Вот уже год после решения суда сестра не отдает мне второй комплект ключей, так как сама переселилась в эту квартиру, имея при этом собственную жилплощадь. Ее сын проживает в ее квартире, а не по месту прописки. Делить наследство любыми способами, сестра категорически отказывается. Коммунальные услуги оплачивает сестра, но ведь я и не пользуюсь этой квартирой. Не повлияет ли факт оплаты коммунальных расходов только моей сестрой на мои права собственности с течением времени? И второе, подскажите законные способы забрать свою долю наследства.

Черкасов Максим :: Светлогорск


Ключевые слова: законные способы забрать свою долю наследства

  Ответов: 3

1)Ничего с Вашей долей не станет 2)"Забрать" свою долю, точнее разделить квартиру можно в судебном порядке, раз сестра не хочет добровольно все решить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не повлияет. Но взыскать приходящуюся на Вас долю комм.платежей за 3 прошлых года сестра вправе через суд.Принадлежащую Вам долю Вы можете продать третьим лицам, предварительно предложив ее купить за ту же стоимость своей сестре. Чтобы пользоваться квартирой, можно предъявить иск о вселении или устранении препятствий в осуществлении права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не повлияет. лишить права собственности на этом основании нельзя. максимум - взыскание доли коммунальных платежей за последние три года. забирать свою долю наследства вам нет необходимости, т.к. ваше право уже было определено судебным решением. теперь вам нужно оформить право на наследство у нотариуса, зарегистрировать свою долю в собственность в бти. если желаете пользоваться жильем - с иском в суд об устранении препятствий в осуществлении права собственности. не желаете - продавайте свою долю. изначально, в теч. месяца - сестре, не купит, за цену, не меньшую, чем ей - любому :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы