Вопрос № 127594 Опубликовано 19.09.2011 в 19:50

как заключить брак, если у жениха двойное гражданство, но место прописки одно?

подскажите, пожалуйста. жених имеет двойное гражданство (румынское и молдавское), но прописан и проживает в молдавии. приедет в Беларусь по визе в руминском паспорте, по Молдавскому уже не может в этом году приехать, так как срок пребивания истек и нам сказали, что визу не открывают, если есть безвизовое соглашение между странами. в любом случае брак хотим заключать по его Руминскому паспорту, так как будем много ездить в Европу. какие документы и из какой страны нужны, чтобы подать заявление в ЗАГС?

Греская Наталья :: Минск

Ключевые слова: брак с иностранцем с двойным гражданством, документы для подачи заявления

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 1969, там весь список документов. Все документы нужны согласно его румынскому паспорту, т.е. с того места жительства, где он по нему проживает.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 20:38

скажите, в ответе на вопрос 1969 сказано, что справку о семейном положении нужно брат в "компетентном органе его (жениха)государства (в нашем случае это Румыния, если я правильно поняла)либо в Посольстве. то есть, если жених с Румынским гражданством живет в молдавии, то все документы ему нужно брать в Румынском Посольстве?

Греская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если он как гражданин Румынии живет в Молдове, то и справку брать в Молдове.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 23:57