Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа долг армия работа права льготы ип иск распределение раздел декретный отпуск суд льготный кредит наследство пособие оформление отработка жилье общежитие увольнение выселение брак недвижимость оформление документов кредит амнистия сроки очередь право приватизация прописка налоги молодая семья контракт аренда беременность гражданство молодой специалист алименты ребенок лицензия развод налог регистрация договор компенсация строительство документы отпуск оплата зарплата раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127579 Опубликовано 19.09.2011 в 16:52

как взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с российской фирмы?

Собираюсь подавать иск в Арбитражный суд РФ. Применимое право - РБ. Истец -бел.предприятие, ответчик - российская фирма.хотелось бы получить с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами. оплата производилась в российских рублях, а накладные выписаны в белорусских рублях. можно ли посчитать проценты в бел.рублях, а потом по курсу перевести в российские?

Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: применимое право - республики беларусь, проценты за пользование чужими денежными средствами

  Ответов: 1

Нет. Проценты за пользование чужими денежными средствами могут быть начислены только если иск заявлен в бел. рублях, если иной порядок не предусмотрен договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.09.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 10:06

А какие санкции можно применить к ответчику за просрочку оплаты, если в договоре написано: стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ?

Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Те, которые прописаны в договоре (пеня, штрафы и т.д.). По некоторым видам договоров есть неустойка предусмотренная законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.09.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226973: Возможно ли взыскание пени и процентов за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора займа?

Вопрос № 215219: Есть ли ограничения по начислению процентов, пени при подаче иска в суд между госпредприятиями, входящими в одно ведомство?

Вопрос № 210714: Правильность расчета пени и процентов?

Вопрос № 191769: С какого дня считать проценты по ст.366 ГК РБ при возврате товара?

Вопрос № 163646: Проценты за пользование чужими денежными средствами.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы