Вопрос № 127578 Опубликовано 19.09.2011 в 16:50

Имеет ли жена не давать встречаться с дочкой

Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Я женат но с женой уже не живём некоторое время месяца, у нас есть дочка ей 1.8 месяца но видиться жена мне не даёт с ней из за своих принципов, скажите что мне делать, куда обратиться и какие у меня есть права.

Доморацкий Павел :: Смолевичи

Ключевые слова: дочь. жена

  Ответов: 2

Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей (ст. 76 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278).  

Дмитрий :: 19.09.2011 в 16:56

у родителей равные права и обязанности по отношению к ребенку. и вы можете общаться с дочерью, а мать не имеет права препятствовать этому. для урегулирования ваших разногласий вы можете обратиться в орган опеки и попечительства отдел образования в исполкоме для определения порядка общения, а также - в суд, если разногласия иными способами урегулированы не будут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 16:59

Скажите а куда мне обратиться чтобы её обязали мне давать общаться с ребёнком, потому как если самому то это до хорошего не доведёт

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 2

см. выше  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 17:19

ОБратитесь в юрконсультацию для подготовки иска в суд, в котором установите то время для общения с ребенком, которое Вас будет устраивать  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2011 в 18:02