Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит декретный отпуск налог молодой специалист продажа общежитие приватизация имущество строительство аренда квартира работа прописка беременность контракт гражданство оформление документов льготы увольнение льготный кредит долг брак налоги армия отработка сроки оплата компенсация зарплата молодая семья распределение амнистия право алименты суд ребенок иск очередь наследство раздел имущества регистрация выселение жилье договор оформление права раздел отпуск пособие недвижимость развод лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127572 Опубликовано 19.09.2011 в 16:29

Могут ли выписать ребенка по достижению шестнадцати лет?

Мой ребенок,которому 13 лет,прописан в квартире где был прописан мой муж,т.е.отец ребенка/отец ребенка умер/.Могут ли родственники мужа выписать моего ребенка по достижению им шестнадцати лет или восемнадцати? Как мне обезопасить сына от потери жилплощади?Главным квартиросъемщиком данной квартиры является мой свёкор.На данный момент ребёнок проживает со мной- матерью на моей жилплощади , не по прописке.

Жизневская Светлана :: Минск


  Ответов: 2

1. Что значит "потеря жилплащади"? Нельзя потерять то, чего не имеешь. Наличие регистрации (прописки) означает право проживания в данном жилом помещении, не более того. Права на данную квартиру он не имеет. 2. Ждать 16-летия совершенно не обязательно. Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей). Если отец умер, то ребенок должен жить (и быть зарегистрированным) по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2011 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До 16 лет проблем не будет. В 16 для реализации своего права ребенку стоит вселиться в квартиру; Вы как его опекун сможете жить вместе с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы